Новости RSS

Гипермаркет «Линия» станет доступнее детям и инвалидам


04.10.2013

При содействии Уполномоченного по правам человека в Калужской области и прокуратуры г. Калуги второй этаж гипермаркета «Линия» будет доступен для инвалидов и родителей с детскими колясками.

В августе 2013 года к Уполномоченному обратилась калужанка - молодая мама, которая не смогла пройти на второй этаж гипермаркета «Линия» с детской коляской.

В результате проверки, проведенной прокуратурой г. Калуги, по ходатайству Уполномоченного, было установлено, что данный объект не полностью приспособлен для нужд инвалидов и других маломобильных групп населения, так как собственником здания не был согласован порядок доступа на второй этаж гипермаркета с общественным объединением инвалидов. В целях восстановления нарушенных прав граждан 13 сентября 2013 года прокуратура города внесла представление. Надеемся, что в ближайшее время у родителей с детскими колясками и инвалидов появится возможность посетить второй этаж гипермаркета «Линия».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия