Новости RSS

Жителей Хвастовичского района волнуют вопросы газификации и получения жилья


18.09.2013

13 сентября жители Хвастовичского района смогли получить бесплатную юридическую помощь.

 

Краткая справка:

Хвастовичский район расположен в южной части Калужской области. Он имеет территорию в 1,41 тыс. квадратных километров. Наибольшая протяженность с севера на юг – 48 километра, с запада на восток – 46 километров. На севере и на северо-востоке район граничит с Ульяновским, на западе – с Жиздринским районами Калужской области, на юге – с Брянской и на юге-востоке – с Орловской областями. Из населенных пунктов наиболее крупными являются: поселок Еленский, села Бояновичи, Красное – родина губернатора Калужской области А.Д. Артамонова; Подбужье, Стайки, Кудрявец, Теребень, Колодяссы. Население – около 11 тысяч человек.

В составе юридического десанта 13 сентября в Хвастовичский район приехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и студенты юридической клиники Калужского филиала МГЭИ.Жители районного центра, населённых пунктов района пришедшие на прием к юристам, получили ответы по волнующим их проблемам: земельным, жилищно-коммунальным, жилищным, и др.

Из заданных гражданами вопросов можно выделить обращение по банкротству Хвастовичского молочного завода и реализации его активов. Бывших работников, имеющих акции предприятия не пустили даже на собрание акционеров, на котором решался вопрос о продаже активов предприятия новому собственнику.

Жительница села Хвастовичи обратилась с просьбой оказать содействие в выделении ей с дочерью комнаты в муниципальном доме ветеранов. Гражданину Ч. был разъяснён порядок присвоения звания ветеран труда. Житель поселка Колодяссы обратился с просьбой оказать содействие в газификации его домовладения.   Всего было проконсультировано 15 человек. Два обращения взяты на контроль, по ним будут направлены запросы в компетентные органы.

Жители района попросили юристов приезжать к ним как можно чаще, ведь вопросы юридической грамотности рано или поздно встают перед каждым, а побывать в областном центре для многих проблематично: возраст и состояние здоровья некоторых жителей не позволяют им надолго покидать родной населенный пункт.

Следующий прием граждан юристами аппарат Уполномоченного пройдет 20 сентября 2013 года в Спас - Деменске.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия