Новости RSS

Случилась беда? Соцзащита поможет!


04.09.2013

8 июля 2013 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области поступило заявление калужанки, инвалида 2 группы Аллы Федотовны Петровой (ФИО изменены), с просьбой оказать ей материальную помощь в связи с трудным материальным положением.

  Алла Петрова - дочь погибшего в годы Великой Отечественной войны защитника Отечества, живет в коммунальной квартире, инвалид, ее пенсии хватает только на питание. В декабре 2012 года сломался замок от её комнаты, однако купить и установить его она не может – не хватает средств.

Согласно Конституции Российской Федерации, наша страна - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка инвалидов и пожилых граждан, каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности.  Поэтому Уполномоченный обратился к начальнику Управления социальной защиты г. Калуги Зое Иосифовне Артамоновой с просьбой обследовать условия проживания Аллы Петровой и по его результатам принять решение об оказании инвалиду необходимой материальной, медицинской, психологической и иной помощи.

1 августа 2013 Управление социальной защиты приняло решение об оказании Петровой материальной помощи в размере 2-х тысяч рублей.

Уполномоченный выражает признательность сотрудникам Управления социальной защиты и лично Зое Иосифовне Артамоновой за оперативное принятие положительного решения по оказанию материальной помощи Алле Петровой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия