Новости RSS

Рождение детей установил суд


03.09.2013

Все началось с того, что в аппарат Уполномоченного поступили обращения жительницы деревни Мишково Боровского района и депутата Обнинского Городского собрания Татьяна Котляр. В письмах указывалось, что у цыганки Ф. одиннадцать детей, нескольких из них она родила дома, не прибегая к медицинской помощи, никакой справки из роддома о рождении детей у нее не было. Отсутствовал паспорт и у матери – удалось получить только Заключение об установлении ее личности. Сама Ф. - неграмотная, но очень хочет, чтобы дети получили образование. Однако без свидетельств о рождении не могли пойти в школу, а в дальнейшем – получить паспорта. Просьбу о помощи в оформлении документов на детей заявительницы изложили Уполномоченному.

В ходе работы по обращениям выяснилось, что получить свидетельства о рождении на шестерых из одиннадцати детей, рожденных на дому, возможно только при наличии

Сотрудник аппарата Уполномоченного Анна Нагорных составила заявление об установлении факта рождения детей и представляла интересы заявительницы в суде. 29 августа в Боровском районном суде состоялось заседание, где был установлен факт рождения всех шестерых ребятишек.

В дальнейшем, после вступления решения суда в законную силу, в органах ЗАГС можно будет получить свидетельства об их рождении.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия