Новости RSS

На автомобильных номерах появятся новые коды регионов


15.07.2013

При изготовлении регистрационных знаков транспортных средств с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо "1", теперь также будет использоваться "7".

Необходимые изменения внесены в перечень соответствующих цифровых кодов регионов приказом МВД России от 26 июня 2013 года № 478 (зарегистрирован в Минюсте России 9 июля 2013 года).

Как отмечают в Госавтоинспекции, данная мера связана со стремительным ростом количества зарегистрированных автотранспортных средств (только за 2012 год оно увеличилось примерно на 3 млн единиц). Как следствие, в некоторых регионах страны были использованы все возможные буквенно-цифровых комбинации государственных регистрационных знаков.

Выбор же именно цифры "7" обусловлен, в частности, необходимостью обеспечения качественного и безошибочного прочтениях всех букв и цифр, используемых в автомобильных номерах, комплексами фотовидеофиксации административных правонарушений.

Приказ вступит в силу 23 июля 2013 года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия