Новости RSS

Стоянке точно не быть….


08.07.2013

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области с жалобой на нарушение своих прав обратился Сергей Иванович Алехин (Ф.И.О. изменены).

Заявитель сообщил, что на земельном участке по адресу: г. Калуга, ул. Секиотово, д. 7, гражданин Амирханян А.Х. организовал незаконную автостоянку грузового транспорта.   

На протяжении длительного времени заявитель обращается в различные инстанции по указанному вопросу, просит принять меры, направленные на устранение нарушений действующего законодательства и прав граждан.

Владелец земельного участка, на котором организована автостоянка, гражданин Амирханян А.Х. неоднократно привлекался к административной ответственности. Однако, как автостоянка существовала, так и продолжает существовать, нарушения прав граждан и действующего законодательства продолжают иметь место.

Учитывая, что в данном случае усматривались нарушения прав граждан и действующего законодательство, Уполномоченный обратился в адрес прокурора Калужской области Дмитрия Демешина.

По результатам рассмотрения обращения Уполномоченного Прокуратура Калужской области сообщила, что прокуратурой г. Калуги, в процессе проведения проверки было установлено:  эксплуатация автомобильных транспортных средств на земельном участке Амирханяном А.Х. осуществляется в нарушение требований ФЗ «Об охране окружающей среды». По выявленным нарушениям закона в отношении Амирханяна А.Х. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами».

Кроме этого, прокуратурой г. Калуги в районный суд направлено исковое заявление о признании организации автостоянки грузового транспорта по вышеуказанному адресу незаконной.

 

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия