Новости RSS

Ипотека для многодетных


02.07.2013

В Калужской области ввели новую форму поддержки многодетных семей.

Ранее многодетным семьям предоставлялась социальная выплата на приобретение или строительство жилого помещения.

В соответствии с Законом Калужской области от 1 июля 2013 года № 441-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки» теперь социальная выплата может быть предоставлена и для возмещения части процентной ставки по кредиту на приобретение и строительство жилого помещения.

Такая мера будет предоставляться многодетным семьям, проживающим в жилом помещении общей площадью не более 11 квадратных метров на одного члена семьи с учетом площади жилых помещений, принадлежащих на праве собственности членам многодетной семьи, и приобретающим жилье в Калужской области с привлечением кредита на приобретение или строительство жилого помещения, в том числе ипотечного жилищного кредита.

Дополнительная социальная выплата по кредиту предоставляется многодетным один раз с учетом социальной выплаты на приобретение или строительство помещения. Расчетный период по предоставлению дополнительной социальной выплаты составляет три года, но не более срока действия кредитного договора.

Порядок, условия предоставления дополнительной социальной выплаты по кредиту, в том числе порядок определения ее размера, определяются Правительством Калужской области. Этот документ вскоре должен быть принят.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Администратор, добавлено 11.09.2013 09:18

Уважаемая Юлия!

По сообщению сотрудника министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, Постановление Правительства Калужской области, определяющее порядок и условия предоставления дополнительной социальной выплаты по кредиту, в том числе порядок определения ее размера, находится в стадии разработки министерством и вступит в силу с 01.01.2014 года, как и вышеуказанные изменения, введенные Законом Калужской области от 01.07.2013 N 441-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки».

Юлия, добавлено 10.09.2013 09:32

Добрый день, скажите пожалуйста, на данный момент принят ли документ в котором указан порядок, условия предоставления дополнительной социальной выплаты по кредиту, в том числе порядок определения ее размера...И где с ним можно ознакомится?

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия