Новости RSS

Успешная борьба в одиночку


26.06.2013

В этом году судебный пристав Медынского районного отдела судебных приставов Анастасия Волкова исполнила более 400 исполнительных производств по штрафам ГИБДД и взыскала с должников-автомобилистов более 165 тысяч рублей. Стоит отметить, что эта сотрудница является единственным судебным приставом не только районного центра, но и всего района численностью более 15000 человек.

- Количество взысканных долгов в прямой зависимости от мобильности пристава и его ответственного отношения к порученному делу. Не жалея ни сил ни времени, постоянно проводя рейдовые мероприятия вполне возможно достичь хороших показателей, - говорит судебный пристав Анастасия Волкова.

Судебный пристав рассказывает, что не редкость, когда в отношении одного должника приходится возбуждать сразу несколько исполнительных производств, чаще всего такие неплательщики добровольно, по уведомлению, в отдел не приходят. Около месяца назад Анастасии Волковой пришлось оформлять принудительный привод в отношении гражданина Ч-ва. Житель Медыни уклонялся от уплаты сразу 4-х штрафов по постановлениям ГИБДД.  После того, как неплательщик в сопровождении судебных приставов по ОУПДС  прибыл в отдел судебных приставов у него сразу появилось желание рассчитаться со всеми долгами. Без промедления Ч-ов оплатил свои 4 штрафа.

 На днях Анастасия Волкова взыскала ещё с одного жителя Медыни 3 штрафа ГИБДД на сумму 3000 рублей. Правда, этот неплательщик оказался добросовестнее. После телефонного звонка судебного пристава гражданин О-ий не дожидаясь принудительного привода в ведомство,  сам пришел и своевременно оплатил долги.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия