Новости RSS

Вопрос принятия заявления о выдаче разрешения на временное проживание решён положительно


04.06.2013

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области 16.04.2013 поступило заявление Ветровых Александра и Ирины (ФИО изменены) по вопросу отказа в принятии у них заявлений о выдаче разрешения на временное проживание.

Они в середине марта 2013 года обратились в отдел УФМС России по Калужской области в г. Обнинске с заявлениями о выдаче разрешения на временное проживание им и двоим детям, однако в приёме заявлений было отказано. Отказ мотивирован тем, что закончилась квота на выдачу разрешений на временное проживание в 2013 году.

Специалисты аппарата Уполномоченного в телефонном разговоре выяснили, что  мама Александра гражданка Российской Федерации, нетрудоспособный пенсионер, проживает в Свердловской области. Это означает, что он имеет право на выдачу разрешения на временное проживание ему и двоим детям без учёта квоты. Ирине же РВП может быть выдано с учётом квоты.

Учитывая данные обстоятельства, а также то, что вопрос, поднимаемый в заявлении, находится в компетенции УФМС России по Калужской области, Уполномоченный направил обращение начальнику УФМС России по Калужской области с  просьбами:

- рассмотреть вопрос о принятии у Ветрова А. заявления о выдаче ему и двоим детям разрешения на временное проживание без учёта квоты.

- вопрос принятия у  Ветровой И. заявления о выдаче разрешения на временное проживание с учётом квоты по возможности решить положительно. 

22.05.2014 из УФМС России по Калужской области поступил ответ о том, что у Ветрова А. принято заявление о выдаче РВП без учёта квоты. Выделить Ветровой И. единицу квоты представилось возможным, так как принято решение об отказе в выдаче РВП по ранее принятому заявлению иностранного гражданина.

Уполномоченный выражает признательность начальнику УФМС России по Калужской области за оперативное принятие положительного решения по столь важному для семьи Ветровых вопросу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия