Новости RSS

Уполномоченный по правам человека в Калужской области помог многодетной матери из г. Обнинска получить областной материнский капитал


31.05.2013

6.05.2013 года в адрес Уполномоченного обратилась жительница г. Обнинска с жалобой на отказ в назначении ей пособия на 5-го ребенка и не принятии заявления на получение материнского капитала за счет средств областного бюджета с марта 2013 года.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области направил запрос в адрес министра по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области с просьбой провести проверку правомерности данного отказа.

После проведенной проверки выяснилось, что пятый ребенок Н.Л. Толстовой еще нигде не зарегистрирован (ни по месту жительства, ни по месту пребывания).

Заявительнице было предложено представить косвенный документ, подтверждающий факт совместного проживания ребенка с родителем. У матери взяли справку, выданную медицинским учреждением, осуществляющим контроль за состоянием здоровья новорожденного ребенка по месту его фактического проживания, и ей были назначены все выплаты. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия