Новости RSS

Уполномоченный инициировал прокурорскую проверку в Сухиничах


16.05.2013

В марте к Юрию Зельникову обратились жильцы дома № 14 по переулку Победы из Сухиничей с жалобой на нарушения их прав сотрудниками обслуживающей дом организации - ООО «СЖКХ-Г».

По словам жильцов, работники ООО не выполняют заявки, взимают лишние деньги за коммунальные услуги, необоснованно расходуют денежные средства, накопленные на ремонт дома. 

Руководствуясь Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве с Прокуратурой Калужской области Уполномоченный направил прокурору Калужской области обращение с просьбой провести проверку по этому факту.

Согласно результатам прокурорской проверки в деятельности ООО «СЖКХ» были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Для устранения нарушений прокуратурой Сухиничского района в адрес генерального директора ООО «СЖКХ» внесено представление. В отношении юридического лица  ООО «СЖКХ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7. 22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия