Новости RSS

Крыша течет, управляющая компания бездействует


16.05.2013

Два года калужанка пыталась самостоятельно добиться ремонта протекающей крыши, в итоге разбираться с коммунальщиками пришлось Уполномоченному.

Женщина обратилась к омбудсману с жалобой на управляющую компанию ООО «ЭРСУ-12», работники которой в течение двух лет (а вернее - зим) не откликались на неоднократные просьбы – почистить крышу от снега и починить ее. В результате женщине пришлось жить в квартире, которую весной постоянно заливало.

Чтобы привести коммунальщиков в дееспособное состояние Уполномоченному пришлось обратиться к начальнику государственной жилищной инспекции Калужской области с просьбой проверить приведенные в жалобе факты.

В ходе проверки выяснилось, что работники управляющей компании нарушили Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170. Результаты обследования были зафиксированы в акте эксплуатационного состояния объекта. Управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В УК направлен вызов для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.

Выполнение работ будет контролировать государственная жилищная инспекция.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия