Новости RSS

Юрий Зельников стал «Лучшим блогером власти»


16.05.2013

15 мая организаторы конкурса «Блогер года» Калужской области назвали победителей и вручили им призы.

Инициатором и организатором конкурса выступила Ассоциация выпускников Московской школы политических исследований Калужской области при поддержке регионального отделения одного из сотовых операторов. Главная цель мероприятия заключалась в «выявлении лидеров интернет-сообщества в калужском регионе и популяризация выражения идей и мнений посредством сетевых коммуникаций».

- Впервые в Калужской области пользователи социальных сетей выбрали лучшего «Блогера года», сообщила в понедельник «Интерфаксу» одна из организаторов конкурса Екатерина Кармак. - Голосование было окончено накануне в полночь.

Как следует из протокола результатов голосования, в номинации «Лучший блогер власти» с внушительным отрывом победил калужский омбудсман Юрий Зельников. Защитник народа активно использует социальные сети для изложения собственной позиции, дает оперативные консультации на поступающие вопросы, касающиеся защиты прав человека.

В номинации «Лучший блогер Земли Калужской» вне конкуренции оказался журналист Андрей Гусев. Он же набрал больше всего голосов пользователей как «Ньюсмейкер года».

Лучшим фотоблогером стал пользователь «Живого журнала» Данила Никитин, в голосовании в номинации «Блог в помощь» победила журналист и зоозащитник Варя Шленская. Среди «Сообществ года» больше всего голосов набрала группа в соцсети «Одноклассники» «Мамочки Калуги».

Лучшим «Просветителем года» стал ценитель калужской истории и архитектуры Александр Климов, а «Троллем года» - турист и фотограф-любитель Кирилл Сальников.

Данный конкурс показал, что все больше калужан активно использует социальные сети (интернет) не только для развлечения, но и общения по интересам, тем самым помогая формированию гражданского общества.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия