Новости RSS

Госдума приняла поправки в КоАП об ответственности распространителей ненадлежащей рекламы


15.05.2013

14 мая Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об усилении ответственности за размещение ненадлежащей рекламы лекарственных препаратов и БАДов, сообщает пресс-служба ФАС России.

Законопроектом предлагается дополнить статью 14.3 КоАП частью 5, согласно которой нарушение установленных законодательством о рекламе требований к рекламе лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, в том числе методов лечения, а также биологически активных добавок, выделяется в качестве самостоятельного состава правонарушения. За такое правонарушение устанавливается ответственность, повышенная по сравнению с нарушением общих требований закона к рекламе.

Также законопроектом предлагается возложить ответственность за нарушение требований к рекламе БАД и на рекламораспространителей.
 
pravo.ru

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия