Новости RSS

Старшеклассников приглашают в Америку


29.04.2013

Программа школьного обмена FLEX предоставляет старшеклассникам (15-17 лет) возможность познакомиться с жизнью и культурой США посредством участия в международной обменной программе - посещая американскую общеобразовательную школу и проживая в американской принимающей семье.

Программа FLEX полностью финансируется Правительством США. Главной целью программы является воспитание уважения к культурным различиям, предоставление возможностей личностного роста и участия в общественной деятельности, а также достижение взаимопонимания между двумя странами, что достигается путем погружения молодежи разных стран Евразии в американскую жизнь на целый учебный год. Программа также позволяет участникам познакомить американцев с их родными странами и культурами. Для получения более подробной информации посетите сайт http://flex.americancouncils.org/.

Программа предоставляет равные возможности участия всем кандидатам, соответствующим требованиям программы. Это относится и к участникам с ограниченными физическими возможностями. Более 270 школьников из стран Евразии, имеющих нарушения зрения, слуха, двигательного аппарата, а также другие проблемы со здоровьем, стали участниками программы FLEX с момента ее возникновения в 1993 году.

Материалы тестирования доступны в различных форматах (тесты увеличенного формата (шрифт 20 размера), тесты на шрифте Брайль и т.п.), которые позволяют проэкзаменовать любого участника. Обратите внимание, что для участия в программе у школьника должен быть родитель или опекун, имеющий право подписывать официальные бумаги. Знание английского языка не является решающим критерием отбора.

Предполагается, что в тестировании, которое пройдет осенью 2013 года, смогут принять участие дети: обучающиеся в 8, 9, 10, 11 или 12 классах; рожденные в период с 15 марта 1996 г. по 15 июля 1999 г.; являющиеся гражданами РФ.

Специально для Вас мы подготовили видео презентацию о программе FLEX и об участии школьников с ограниченными физическими возможностями в программе FLEX. Ознакомиться с ней Вы сможете, пройдя по ссылке:

https://docs.google.com/a/americancouncils.ru/file/d/0B-1yVhwA6lUAUVQxdDIwTmhxVU0/edit

 Если у Вас возникли вопросы или предложения, свяжитесь с нами по тел. (495) 638-45-85 или по электронной почте ebogdanova@americancouncils.ru.

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия