Новости RSS

В России ежегодно будут создаваться 14 тыс. рабочих мест для инвалидов


16.04.2013

В ближайшее время будет утверждена государственная программа, в рамках которой с 2014 года в России будет создаваться по 14 тыс. рабочих мест для инвалидов в год, сообщил член Совета Федерации Юрий Смирнов.

"Люди с ограниченными возможностями здоровья должны чувствовать себя полноценными членами общества. Мы говорим, в том числе, и о создании безбарьерной среды для инвалидов, чтобы они могли, как и все остальные, пользоваться транспортом, посещать общественные места", – цитирует слова сенатора пресс-служба Совета Федерации.

Смирнов также подчеркнул, что одним из приоритетов государства остается решение социальных задач, главная цель которых – повышение качества жизни людей. По его словам, программы, которые в настоящее время реализуются на территории страны и в регионах, уже позволили достичь определенных положительных результатов.

Источник: ИА «ГАРАНТ»


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия