Новости RSS

Долг списан


03.04.2013

Уполномоченный по правам человека в Калужской области и прокуратура Калужской области помогли сироте списать часть задолженности за квартиру и жилищно-коммунальные услуги.

На долю молодой девушки, обратившейся за помощью к Уполномоченному, выпали испытания, которые не всякому мужчине по плечу: тяжелая болезнь и смерть матери, нужда, попытки найти твердую почву под ногами, устроиться на работу. Трудоустроиться она, в конце концов, смогла, однако зарплату получала небольшую, поэтому считалась малоимущей. Все бы ничего, но за годы болезни матери накопилась задолженность за квартиру и жилищно-коммунальные услуги. Девушка стала постепенно гасить долг, но ситуация осложнялась тем, что еще один жилец много лет не выполнял свои обязанности по оплате за квартиру. Платить за него сирота не стала, решила обратиться за помощью к Уполномоченному.

Юрий Зельников направил свое обращение в прокуратуру Калужской области. В результате предпринятых мер часть задолженности по оплате за квартиру и жилищно-коммунальные услуги в размере 30 386 рублей была списана.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия