Новости RSS

От Людинова до Жиздры


27.03.2013

26 марта Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил с рабочим визитом Людиновский и Жиздринский районы.

В Людинове Уполномоченный первым делом отправился в   муниципальный отдел МВД РФ «Людиновский», где осмотрел изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также камеры для административно задержанных. Увиденное в целом порадовало: ИВС соответствует требованиям действующего законодательства, хотя и были выявлены мелкие недостатки. А вот КАЗ, к сожалению, современным требованиям не отвечает.

Итоги посещения ИВС и КАЗа были подведены на встрече с руководством МОМВД РФ «Людиновский» и заместителем прокурора Людиновского района. Уполномоченный указал на необходимость приведения условий содержания задержанных в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Затем Уполномоченный совместно с представителями Людиновской прокуратуры, администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» и администрации МО «Город Людиново» провел личный прием граждан. Люди жаловались на трудности с получением путевок в санатории, интересовались вопросами расчета платы за газоснабжение, водоснабжение, электроэнергию, потребленную в местах общего пользования многоквартирного дома, регистрации граждан по месту жительства, списания долга за коммунальные услуги, оформления медицинского полиса, неправомерных действий сотрудников полиции, нарушения тишины и покоя граждан и др.

На все поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы, разъяснялся алгоритм защиты прав человека.

В Жиздринском районе Юрий Зельников также провел личный прием граждан совместно с главой администрации Александром Барыбиным и представителем прокуратуры Жиздринского района. Для жителей Жиздринского района злободневным стал жилищный вопрос (улучшение жилищных условий бывших несовершеннолетних узников фашизма, граждан, проживающих в зоне с правом на отселение, многодетных семей). Кроме того, люди интересовались получением гражданства РФ, неисполнением решений судов, ремонтом муниципального жилья, нарушением права на образование, внесением платы за коммунальную услугу по газоснабжению, оказанием материальной помощи многодетным семьям.

Сегодня Уполномоченный посетит Спас-Деменский и Барятинский районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия