Новости RSS

Уважаемые коммунальщики, оформляйте квитанции грамотно


22.03.2013

Жительница поселка Середейский запуталась в документах об оплате жилищно-коммунальных услуг.

Когда-то женщина проживала в аварийном доме, затем получила новое жилье и благополучно в него переселилась. Получив на новом месте первые квитанции об оплате ЖКУ, она очень удивилась: в них значился долг за аварийный дом. Посчитав, что ее права нарушены, и оплачивать задолженность она не обязана, женщина обратилась к калужскому Уполномоченному.  

Юрий Зельников, проанализировав предоставленные заявительницей документы, посчитал неправомерным включение задолженности в новые квитанции и направил обращение в адрес главы администрации МО «Сухиничский район».

Проверка подтвердила, что сумма задолженности была незаконно внесена в лицевой счет, открытый на другое жилое помещение. В адрес ООО «СЖКХ» направлено обращение об исправлении нарушения. Однако заявительница была предупреждена, о том, что обязана уплатить задолженность за старую квартиру, в противном случае она  может быть взыскана с нее в судебном порядке.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия