Новости RSS

А не поехать ли вам в Таджикистан?


20.03.2013

Уполномоченный по правам человека в Калужской области помог матери ребенка-инвалида получить дубликат миграционной карты, не выезжая за границу.

В сложной ситуации оказалась русская переселенка из Таджикистана, проживающая в Боровске с 1997 года. Она воспитывает двух несовершеннолетних дочерей, одна из которых - инвалид детства.  Девочка страдает ДЦП и эпилепсией, нуждается в постоянном уходе.

Женщина просила Уполномоченного помочь ей получить дубликат миграционной карты для дальнейшей легализации на территории РФ.  

Долгое время она пыталась получить этот документ самостоятельно, но ей постоянно отказывали, так как для этого необходимо было выехать в Таджикистан. Оставить больную дочь без материнского ухода заявительница не могла. Поэтому и обратилась за помощью к омбудсману. 

Юрий Зельников в свою очередь обратился к начальнику УФМС России по Калужской области и, апеллируя к гуманности, попросил удовлетворить просьбу жительницы Боровска. Спустя некоторое время ей был выдан дубликат миграционной карты. Кроме того женщине будет оказано содействие в приеме документов на оформления разрешения на временное проживание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия