Новости RSS

Юридический десант в районах области


18.03.2013

15 марта жители Малоярославецкого района смогли получить бесплатную юридическую помощь

         Малоярославецкий район расположен в северо-восточной части Калужской области и включает в себя 18 муниципальных образований. Территория – 1547.2 кв.км. Крупные реки – Протва, Лужа и Суходрев. Население в районе – 53,8 тыс. чел.

        В экономическом отношении Малоярославецкий район относится к числу наиболее развитых промышленно-сельскохозяйственных районов области. Район входит в число лидеров агропромышленного производства Калужской области. На территории района осуществляют свою деятельность 957 предприятий и организаций всех форм собственности. 

         Основная часть населения Малоярославецкого района 56,8% - проживает в городе и 43,2% в сельской местности. Городское население района сосредоточено в г. Малоярославец – с численностью населения 31,1 тыс. чел.; сельское население насчитывает 22,7 тыс. чел.

           В составе юридического десанта в Малоярославецкий район приехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и студенты юридической клиники Калужского филиала МГЭИ под руководством куратора клиника Оксаны Аксеновой. Жители районного центра, пришедшие на прием к юристам, получили ответы по волнующим их проблемам: земельным, жилищно-коммунальным, жилищным, и др.

           Жители района попросили юристов приезжать к ним как можно чаще, ведь вопросы юридической грамотности рано или поздно встают перед каждым, а побывать в областном центре для многих проблематично: возраст и состояние здоровья некоторых жителей не позволяют им надолго покидать родной населенный пункт.

           Напомним, следующий прием граждан пройдет 22 марта 2012 года в с. Ферзиково Ферзиковского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия