Новости RSS

Ремонт крыши положительных результатов не дал


27.02.2013

Калужанка Нина Ивановна Петрова (фамилия изменена), обратилась к Уполномоченному с жалобой на некачественный ремонт кровли. История, рассказанная пенсионеркой, была не только печальной, но и поучительной.  

Капитального ремонта крыши в многоквартирном доме № 62 по улице Ленина жильцы добивались с упорством достойным подражания. Точку в споре с управляющей кампанией поставил суд. В 2012 году кровлю починили, но радость от свершившегося была недолгой. Не прошло и года, как крыша снова стала протекать. Спасая квартиры от потопа, Нина Ивановна - пенсионерка и инвалид 2-й группы, была вынуждена подниматься на чердак и собирать воду.

- В 12 часов ночи мы с соседкой идем на чердак и сливаем воду в ведра, потом выносим их, иначе до утра не дотянуть и опять все польется в квартиру, а там уже живого мест нет, - жаловалась Нина Ивановна Уполномоченному. - Из домоуправления сотрудники приходят, акты  составляют, а вода все течет и течет. Коммунальщики лишь руками разводят, мол, что мы можем сделать?

Для проведения проверки по обращению заявительницы Уполномоченный обратился к начальнику государственной жилищной инспекции Калужской области Виктору Терникову.

Следы протекания кровли были выявлены на кухне и в трех жилых комнатах Петровых, а также на стенах чердака и деревянных конструкциях крыши.

По итогам проверки был составлен акт. Управляющей организации ООО «УК МЖД Московского округа» выдано предписание по устранению выявленных нарушений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия