Новости RSS

И снова – о правах сирот


13.02.2013

В конце ноября 2012 года в Центре постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» состоялся круглый стол для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа – по вопросам их прав. Спустя два с половиной месяца - 12 февраля 2013 года - Центр гостеприимно распахнул свои двери для кураторов - наставников сирот, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования Калужской области.

Среди них – мастера производственного обучения, педагоги, задача которых - «опекать» лиц указанной категории, направить, дать совет в различных жизненных ситуациях. А посему семинар, организованный для кураторов Центром постинтернатного сопровождения, должен был стать ликбезом, в том числе – и правовым.

Наставников интересовали вопросы о правах и гарантиях сирот в жилищной, социальной, образовательной сферах, практические вопросы взаимодействия кураторов с органами опеки и попечительства.

Кураторы получили ответы на интересующие их вопросы из уст экспертов семинара: консультанта Уполномоченного по правам человека в Калужской области Анны Нагорных; специалиста отдела по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу администрации г. Калуги Ирины Ивкиной, представителей министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Ольги Дорохиной и Галины Зоновой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия