Новости RSS

Взяткодатель наказан


11.02.2013

4 февраля 2013 года вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Левчика С.О., пытавшегося в октябре 2012 года дать взятку судебному приставу-исполнителю УФССП России по Калужской области.

Житель Калужской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 (умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и ч.1 ст.291 (Дача взятки должностному лицу) Уголовного кодекса Российской Федерации. Судьей Обнинского городского суда Калужской области ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Как уже сообщалось ранее, в Обнинском городском отделе судебных приставов Управления по Калужской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с Левчика С.О. В связи с образовавшейся алиментной задолженностью и отсутствием выплат со стороны нерадивого отца судебный пристав наложил арест на имущество должника, а именно на автомобиль марки Ford Focus.

Однако должник не стремился выплачивать задолженность, но и с автомобилем ему расставаться не хотелось, и потому гражданин Левчик С.О. предложил судебному приставу-исполнителю Обнинского городского отдела судебных приставов УФССП России по Калужской области вознаграждение за неприменение мер принудительного исполнения.

Судебный пристав Елена Ш. моментально уведомила о данной ситуации отдел противодействия коррупции Управления, после чего сотрудниками отдела были предприняты незамедлительные меры реагирования и были оповещены сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области.

Совместными усилиями сотрудников двух ведомств взяли Левчика С.О. с поличным во время передачи судебному приставу Елене Шелгановой денежных средств в размере 20 тысяч рублей в качестве взятки за совершение ей заведомо незаконного бездействия, выражающегося в непринятии мер по взысканию с него долга путём реализации принадлежащего ему имущества.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Калужской области напоминает гражданам о работе телефона «доверия» и предлагает проявить гражданскую сознательность в противодействии коррупционным проявлениям. Если Вам стали известны факты вымогательства, взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий или иной противоправной деятельности со стороны сотрудников УФССП России по Калужской области, сообщите об этом по телефону «доверия» (4842) 54-10-49.

Пресс-служба УФССП


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия