Новости RSS

Внимание: дети-сироты!


22.01.2013

В регионах стартует «горячая линия» по проблемам детей-сирот.

Об открытии «горячей линии» по проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, объявила 22 января заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова в ходе видеоконференции с регионами.

В видеоконференции от Калужской области приняли участие главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Савин, федеральный инспектор в Калужской области Алексей Лебедев, представители регионального министерства по делам семьи, демографической и социальной политике и аппаратов Уполномоченных: по правам человека и правам ребенка.

Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО сообщила о принятии Владимиром Путиным 28 декабря 2012 года Указа «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Данный документ содержит конкретные поручения по стимулированию различных форм устройства детей в семьи: усыновления, опеки, приемного родительства.

Несмотря на эффективность принимаемых в последние два года активных мер по решению проблем детей-сирот, остается еще много вопросов: например, обеспечение данной категории жильем (в том числе и по судебным решениям), отсутствие контроля органов опеки и попечительства за сохранностью закрепленного за сиротами жилья, печальная статистика «социального сиротства» и другие.

Для привлечения внимания к проблемам детей-сирот, усыновителей, в каждом регионе будет создана «горячая линия» в приемных полномочных представителей Президента РФ в ЦФО, в том числе и в Калужской области. Ожидается, что «горячая линия» позволит получить достоверную информацию о проблемах от детей-сирот, усыновителей, опекунов что называется «из первых рук», а также – помочь обратившимся.

Объявления с телефоном «горячей линии»  планируется разместить в детских домах и органах социальной защиты населения на территории Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия