Новости RSS

Юрий Зельников награжден медалью «За особые заслуги перед Калужской областью»


22.01.2013

22 января Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вручил Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову медаль «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени.

Этой государственной наградой отмечают граждан, чья многолетняя добросовестная работа, трудовые успехи и высокие личные достижения способствовали социально-экономическому развитию Калужской области. Вручение заслуженной награды совпало с юбилеем Уполномоченного.

Юрию Зельникову – 60. Ученый-философ, краевед, чиновник высокого ранга, он удивительным образом сумел остаться молодым, сопереживающим чужому горю, как своему собственному. В 17 лет он - рабочий опытно-моторного завода, в 24 - инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры, в 32 - преподаватель кафедры марксистко-ленинской философии Всероссийского заочного финансово-экономического института.

С 1990 по 1996 года калужане избирали его депутатом Калужского городского совета народных депутатов, а затем депутатом Городской Думы г. Калуги. Как депутат Законодательного Собрания он представлял интересы калужан с 1996 по 2003 год. Ему достались сложные направления: контроль и депутатская этика, комплексное развитие и промышленность, работа по совершенствованию законодательства.

С сентября 2003 года Юрий Зельников - Уполномоченный по правам человекам в Калужской области. За десять лет защитнику прав человека удалось помочь сотням калужан.

Каждый понедельник Уполномоченный ведет личный прием, и обратиться к нему может каждый.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия