Форумы

Защитим детство! » Проблемы детей и семей с детьми

Автор: ZaDetstvo // написано: 26.10.2009 16:33:35

Как думаете, какие проблемы детей и семей с детьми должны быть решены в первоочередном порядке?

Re: Проблемы детей и семей с детьми

Автор: Ольга // написано: 01.01.2010 15:49:31

Увеличение детских пособий и обеспечение дошкольными учреждениями. У нас в Калуге очень странно с этим. Просто поражает. что пособие матерям одиночкам выплачивают в размере 200 рублей, детское до полутора лет. Вот и получается, что когда ребеночку 1,5 года исполняется, его надо в сад пристроить, а иначе жить на 200 рублей в месяц. Только как пристроить в садик то если очереди огромные, а правом внеочередного оформления пользуются отдельные категории лиц. Пусть мамки одинокие в очереди по три года стоят и на 200 рублей живут. Ведь сотрудникам милиции т. п. из перечня нужнее на работу выходить! да такого детского пособия ни в одном городе больше нет. В Москве 2000 рублей, а продукты в магазинах столько же стоят. Вот и получается, что только москвичам кушать можно, а в губернии как хотите так и живите!

Re: Проблемы детей и семей с детьми

Автор: Андрей // написано: 19.11.2011 02:52:40

У нашей семьи сгорел дом 2 года назад.на паставили в очередь за жильем не как пагорельцев а как людей живущих в аварийном доме и мы находимся на 150 месте в очереди.без жилья остался я,мама,и сестра с младенцем сыном.нам приходится жить то у знакомых то снимать квартиры...как нам добится справедливости?как нам паступить?

Re: Проблемы детей и семей с детьми

Автор: Надежда // написано: 24.11.2011 14:19:45

Абсолютно согласна с Ольгой. Нахожусь в подобной ситуации, только детей у меня двое. Старший ходит в сад, младшей 2 года, в этом году ее не взяли. Мне необходимо работать. Получается замкнутый круг! Рожайте второго ребенка, только имейте ввиду, что потом останетесь без работы, т.к. второго ребенка в сад возьмут все равно после 3 лет только! В Москве если ребенок второй, то это приравнивается к льготам. А у нас почему нет? Т.е. если у меня с второй ребенок в возрасте до 3 лет, то я должна сидеть с ним дома без денег и работы(((( Очень печально((( Зачем поддерживать рождаемость, если не возможно обеспечить всех садами? Я готова была бы отдать ее в платный сад, но единственное, что смогла найти это 20 тыс. в мес. У меня столько денег нет.
Почему нет платных садов, которые частично финансируются государством? Мне кажется, любой в моей ситуации готов был бы отдать 5 тыс. в мес за платный сад, но не 20.

Добавить ответ