Форумы

Миграция » Приехать в Калужскую область

Автор: Юрий Семикин // написано: 28.09.2007 10:57:57

Извините, что создаю параллельную ветку, но в соседней бесполезный треп. Предлагаю здесь обсудить практические вопросы переселения людям, которые все для себя решили

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Юрий Семикин // написано: 28.09.2007 11:06:28

Вопрос первый к администрации и к уполномоченному по правам человека:
Подал заявление для переезда в г. Обнинск, Калужской обл. из Казахстана г. Алматы. В какой стадии находится рассмотрение этих заявлений, и как скоро можно ожидать ответ? В посольстве РФ ничего внятно не отвечают, однако сообщили, что документы находятся в администрации Калужской области, когда вернуться - неизвестно. Поймите правильно, мы не можем оставаться в подвешенном состоянии. Ведь речь идет о будущем семьи. Заявление подал в мае.

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: вова // написано: 24.10.2007 18:34:47

такая же ситуация, у меня даже слаживается впечатление, что это переселение, кроме путина, никому не нужно и чиновников заставляют писать информацию об областях и подавать список вакансий. с вакансиями вообще интересно, на одно и тоже место может претендовать несколько человек, если бы сразу знать о количестве претендентов, можно было бы выбирать реальные места, а не строить планы, которые скорей всего не збудутся.

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Елена // написано: 28.09.2009 10:06:17

У меня в Калужской области в г.Обнинск живет брат. Мы (папа, мама , я и муж ) хотим к немы, переехать на постоянное место жительство, но у нас нет гражданства. У Вас как мы слышали есть программа соединение с семье . Но как нам это сделать незнаем? Нам предложили приехать к нему и там решать эту проблему. Но сидеть там без работы тоже, плоха. Подскажите, как проше это сделать??

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Администратор // написано: 30.10.2009 11:42:22

Оперативные ответы юристов в рубрике вопрос-ответ.

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Алина // написано: 29.12.2011 11:54:02

Здравствуйте,хотела б приехать в калужскую облась ,а точнее в поближе к городу Медынь,хочу устроится на работу быть поближе к любимому,но я гражданка Украины,что для этого нужно,какие документы и реально ли это вообще сделать?спасибо заранее!

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Сергей // написано: 04.10.2013 19:47:14

Я РМ Атаманюк Сергей подавал заявления 08.02.13 По переселении из Молдовы В Калугу но ответа с Калуги до сир пор не получили.

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Администратор // написано: 10.10.2013 10:21:33

Уважаемый Сергей!
По вопросу не выдачи в 2013 году свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, мы можем сообщить следующее.
К сожалению, с 01.01.2013 свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, участникам Государственной программы не выдаются. Проблема в том, что срок действия Калужской региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2012 годы закончился. Поэтому с 01.01.2013 была прекращена выдача свидетельств участника Государственной программы. Анкеты принимались, по ним проводились предусмотренные законодательством проверки, но свидетельства участника не выдавались.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 г. N 1266-р был согласован проект региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 - 2015 годы.
Постановлением Правительства Калужской области от 26 июля 2013 г. N 380 утверждена региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом на 2013-2015 годы.
На наш устный запрос сотрудники отдела по делам соотечественников, работе с беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Калужской области нам устно разъяснили, что в настоящее время проводится повторная проверка по анкетам, поданным первом полугодии 2013 года. Об окончательном решении о Вашем участии в Государственной программе Вы будете уведомлены в стране исхода сотрудниками временной рабочей группы ФМС России в республике Молдова.
На телефонные запросы физических лиц о решении, принятом по анкете, ответ не даётся. Вся информация направляется в установленном порядке в страну исхода.
О результатах рассмотрения анкеты министерством труда, занятости и кадровой политики Калужской области Вы можете узнать по телефонам (4842) 719-434; 719-457; 719-474. Позвонить должны лично Вы, так как иным лицам (в том числе и нам) информация не выдаётся. Министерством труда, занятости и кадровой политики Калужской области информация даётся только о согласовании (несогласовании) анкеты министерством. Окончательные результаты рассмотрения анкеты и принятое решение сообщает УФМС России по Калужской области.

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Елена // написано: 18.04.2014 12:31:36

Здравствуйте!Я из Молдовы.Могу ли я подать документы по переселению соотечественников в Калужской области.

Re: Приехать в Калужскую область

Автор: Администратор // написано: 21.04.2014 16:15:47

Уважаемая Елена!
16 апреля 2014 года Федеральным Собранием принят Законопроект, в соответствии с которым статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" дополняется частью второй.1, предусматривающей упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.
Кроме того, Федеральный закон дополняется статьей 33.1, устанавливающей порядок признания лиц носителями русского языка. Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
В целях реализации условия об отказе от имеющегося иного гражданства иностранному гражданину, признанному носителем русского языка, будет выдаваться уведомление о возможности приема в гражданство Российской Федерации, необходимое для обращения в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства.
Для сокращения сроков приема в гражданство Российской Федерации указанной категории иностранных граждан и лиц без гражданства законопроектом вносятся в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" изменения, упрощающие порядок въезда таких лиц в Российскую Федерацию и получения вида на жительство.
Так, предусматривается выдача обыкновенной визы в целях приема в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 Федерального закона, а также возможность оформления вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство.
В целях исключения случаев злоупотребления правом вид на жительство будет аннулироваться в случае, если получившие их иностранные гражданине или лица без гражданства по истечении двух лет после его получения не подадут заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.
Кроме этого, законопроектом для данной категории лиц предусмотрено сокращение срока рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке до трех месяцев.
Важно. Закон на 21.01.2014 не подписан Президентом Российской Федерации и не вступил в законную силу. Соответственно не созданы комиссии и не начата работа по его реализации.

Добавить ответ