Форумы

Вопросы об Уполномоченном » А у вас тут жизнь прямо кипить! :)

Автор: Никадим Никадымыч // написано: 06.06.2006 11:10:21

Ой ты гоеси, чтоб мы так жили. Проекту ентому безпяти минут полгода стукнуло и цифры впечатлительности большой! 16 консультаций в разделе "Вопрось-ответь" - это по 3 консультации в месяц, по полконсультации в недельку! Собственна к чему это все... А к тому, что хочется передать привет аппарату уполномоченного, коих вас там аж 9 человек. Т.е. по 0,05 консультаций в неделю от одного аппаратного сотрудника.

Я все про онлайн деревню нашу. Наверно в офлайне усе горазда лучшЕе.
А ведь как в законе красиво написано(!):
Аппарат Уполномоченного осуществляет юридическое, организационное, научно-аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение деятельности Уполномоченного.

Re: А у вас тут жизнь прямо кипить! :)

Автор: Администратор // написано: 27.06.2006 15:20:16

Здравствуйте, Никадим Никадимыч!
Спасибо за внимание к нашему сайту. Попробуем ответить по существу Ваших вопросов.
1. По количеству консультаций в рубрике «Вопрос-ответ» - их действительно пока немного. Но ведь ответы, как Вы понимаете, появляются тогда, когда есть сами вопросы. Поэтому сайт, конечно, еще требует раскрутки и доступности для жителей. Будем признательны, если Вы сообщите о нем своим знакомым и друзьям.
По секрету (всему свету) скажу, что очень скоро наш сайт будет существенно усилен и переработан за счет введения тематических страниц и возможности комментариев к любым публикациям.
2. Заметим, что наш сайт далеко не единственная сфера приложения усилий для сотрудников аппарата и не исключительная возможность получить консультацию Уполномоченного. Например, достаточно регулярно нами даются консультации в калужской газете «Калужский перекресток», который содержит рубрику «Вопросы УПЧ», в газете «Весть».
3. Если внимательно посмотреть на организацию работы аппарата, можно заметить, что каждый день сотрудниками ведется личный прием граждан (у самого омбудсмана прием еженедельно). Это - не считая постоянного потока писем в адрес Уполномоченного, которые требуют своевременного и компетентного ответа, часто выезда на место, а иногда и содействия в судебном разбирательстве. Для сведения: в 2005 году в адрес калужского Уполномоченного поступило 2737 зарегистрированных обращений граждан (про телефонные вопросы и консультации умолчим). Таким образом, на одного сотрудника аппарата в среднем пришлось около 142 письменных и 162 устных обращений в год. Прикиньте сами – сколько это будет в день на каждого.
Более детально Вы можете ознакомиться с деятельностью Уполномоченного и его аппарата в ежегодном докладе УПЧ (он размещен на сайте в разделе «Библиотека»).
Так что работа действительно «кипит».
Будет желание, приходите в гости. Будем Вам рады и постараемся лично ответить на все вопросы.

Добавить ответ