Форумы

Общественная палата Калужской области » Кто это придумал

Автор: Гость // написано: 16.05.2007 10:09:47

Инициация идет из Москвы,а не от населения, что само по себе подозрительно.

Re: Кто это придумал?

Автор: Helier // написано: 17.09.2007 12:33:10

"Придумали" законодатели, в т.ч. авторы КРФ.
Если есть федеральный закон об ФОП, то по конституции РФ у субъекта есть право на аналогичный областной закон. Вот, он и разрабатывается.
Хорошо это или плохо? По-моему, хорошо: во всяком случае хуже, чем есть не будет. С принятием ОЗ хотя бы "фантик" от гражданского сообщества, но будет ...

Re: Кто это придумал

Автор: Администратор // написано: 16.01.2008 18:23:35

Возраждая тему. В настоящий момент в Законодательном Собрании области собирают мнения по рассматриваемому законопроекту об ОП. Сам закон так до сих пор и не принят, но в "Вести" был размещен текст. Можно ознакомиться.

Re: Кто это придумал

Автор: Щегринец Андрей Викторович // написано: 08.04.2009 10:46:39

Хочу спросить ,а почему Юрий Зельников не вошел в состав совета по делам инвалидов при губернаторе? И вообще почему там нет не одного "реального"инвалида-одни чиновники которые далеки от жизни инвалида.

Re: Кто это придумал

Автор: Администратор // написано: 01.02.2011 15:34:47

Дорогой Андрей Викторович! Отвечаю на Ваши вопросы (лучше поздно, чем никогда!).
1. К сожалению, Уполномоченный физически не может входить во все существующие Советы (входит в четыре, в одном – является председателем Совета по повышению правовой культуры). Поэтому направляет для участия в некоторых из них своих представителей - квалифицированных юристов Аппарата Уполномоченного, специализирующихся по данным, профильным вопросам.
2. Что из себя представляет Совет при Губернаторе Калужской области по делам инвалидов (далее - Совет) по действующему положению? Он является консультативным органом при Губернаторе Калужской области, содействующим участию органов исполнительной власти Калужской области в реализации государственной политики в области социальной защиты инвалидов, обеспечивающим согласованное взаимодействие органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Калужской области, общественных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем инвалидов. Совет создан с целью объединения усилий по улучшению условий жизни лиц с ограниченными возможностями.
Основными задачами Совета являются:
- разработка предложений по формированию социальной политики в отношении инвалидов, обеспечению им равных со всеми другими гражданами возможностей в реализации прав, созданию благоприятных условий, позволяющих инвалидам вести полноценный образ жизни;
- информирование о ходе выполнения законодательных и иных правовых актов по вопросам социальной поддержки инвалидов, участия общественных объединений в решении экономических и социальных проблем инвалидов.
Состав Совета утверждается Губернатором Калужской области. Члены Совета участвуют в его работе на общественных началах.
Вопрос о представительстве в Совете по делам инвалидов при Губернаторе Калужской области «реальных» инвалидов чрезвычайно важный и интересный.
Для сведения сообщаю, что членами Совета являются, в том числе, председатель Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», председатель Калужской областной организации Всероссийского общества инвалидов, председатель Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России», председатель Калужской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, председатель Калужского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», председатель Калужской областной общественной организации Всероссийского общества слепых.
Так что, как видите, в Совете представлены не только чиновники, но и руководители организаций инвалидов - сами инвалиды.
Есть есть желание у форумчан, был бы признателен вам за дискуссию о проблемах инвалидов. Для нас это важно.
С уважением, Юрий Зельников

Добавить ответ