Форумы

Общественная палата Калужской области » Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Гость // написано: 16.05.2007 10:07:17

Важно, кто станет членом палаты, от этого и будет зависеть эффективность работы

Re: Вопрос - кто в нее войдет?

Автор: Helier // написано: 17.09.2007 12:34:45

Как показывает практика, сначала ведутся переговоры с теми, кто войдет, потом разрабатывается ЗПР.

Re: Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Helier // написано: 24.09.2007 14:48:58

Посмотрела свежий номер журнала "Права человека". на стр. 6 есть инфо о работе над ЗПР об ОП, но фото! - оно не выдерживает никакой критики!! А где гендерное равенство?! Над ЗПР, что, работатют только мужчины?

Re: Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Администратор // написано: 16.01.2008 18:26:07

Полагаю, что над любым ЗПР работают, прежде всего, люди и граждане нашей многонациональной страны. Какое имеет значение гендерное равенство на фото? Что то это похоже на хорошо всем знакомую "охоту на ведьм", а именно поиск проблем там, где их нет.

Re: Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Чернышёв // написано: 03.02.2009 13:31:10

от Калужской региональной общественной организации "Калужский областной центр защиты прав потребителей" 03 февраля 2009 года выдвинута кандидатура Чернышёва Андрея Валерьевича.

Re: Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Администратор // написано: 13.02.2009 11:57:43

Уважаемый Андрей Валерьевич!
Может Вы расскажете о себе поподробнее нашим читателям?

Re: Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Семен // написано: 02.04.2011 19:33:20

Чем дальше, тем сомнительнее выглядит эта идея. Настораживает крайняя закрытость. Судя по названию, палата должна избираться общественностью, однако вся информация от людей максимально скрыта. Не назван даже автор проекта (уклончиво: законодатели). Как можно понять, члены этой палаты не будут иметь никаких конкретных обязанностей, по выполнению к-рых можно призвать к ответу, но будут иметь некие(?) немалые права. Что очень напоминает времена, когда райком КПСС был важнее советов и исполкомов. Не очень приятные ассоциации. Про страшную коррупционную емкость такого законопроекта и говорить нечего.

Re: Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Ник // написано: 04.04.2011 17:28:07

Теоритически региональная общественная палата должна стать одним из инструментов создания гражданского общества в Калужской области.
А насчет коррупционной емкости можно сказать лишь одно - бюджет ОП скуден чрезвычайно, властных полномочий нет никаких, так что на аналог райкома КПСС палата не тянет.
Коррупция есть там, где есть деньги.

Re: Вопрос - кто в нее войдет

Автор: Семен // написано: 23.04.2011 18:19:33

Малый бюджет - вовсе не защита от коррупции. Коррупция там, где власть. А полномочия у ОП будут, иначе бы она называлась дискуссионным клубом. Коррупция там, где чиновник (любой, кто получает з-плату от гос-ва - тот же чиновник) может произвольно принимать решения: этому помог, этому нет. Я уже неоднократно предлагал создать базу данных нарушений прав человека, куда заносились бы все жалобы после классификации. На основе этой базы каждый мог бы составить независимый мониторинг, а также определить рейтинг - кто из чиновников и предпринимателей чаще нарушает права. Со временем этот рейтинг мог бы стать важным фактором в карьере, что, безусловно, улучшало бы ситуацию с правами. Однако мы столкнулись с тем, что правозащитникам очень не хочется систематического учета их деятельности, а тем более реального общественного контроля через Интернет. Скажете, коррупция тут ни при чем?

Добавить ответ