Форумы

Вопросы об Уполномоченном » Помогите решать проблему!

Автор: Гость // написано: 05.04.2007 01:00:06

Наша семья хочет продать квартиру в Питере, но как это сделать совсем не знаем, очень страшно это все, но по телевизору видели рекламу компании РусланD, я специально нашел их сайт в сети <a href=http://www.anrusland.ru/sale/saleform.php>РусланD</a>
Что вы думаете по этому поводу?
Жду ваших советов, спасибо!

Re: Помогите решать проблему!

Автор: Администратор // написано: 16.04.2007 16:12:17

Лучше действовать без посредников. А при соврешении сделки привлечь для экспертизы документов адвоката.

Re: Помогите решать проблему!

Автор: Гость // написано: 07.05.2007 20:31:43

Здравствуйте!!!!
Ищу справедливость!!!! Мне 25 лет,мужу 29, детей нет. Услашав, о программе, собрали все документы и подали заявление на участие.Коротко о состояений жилищных условий:
1) у мужа: 2-х комнт кв, где прописанны 4человека, родители и 25 л брат.В собственности у мужа 18-кв.м от этой квартиры.
2) у меня: я прописана у родителей, у них 3-х комнатная квартира, государственной регистраци права на собственность этой квартиры, у меня нет ( я не участвовала в приватизации), прописаны там 3 человека,а еще по запросу выписан брат ему 27(военнослужащий,жилья тоже не имеет).
В воротынске (Калужская обл) нас включили в программу и признали нуждающимися в улучшении условий по программе молодая семья,а когда был повторный сбор документов, нужно было их подать уже в район на рассмотрении комиссии Бабынино, Калужская обл., там нам было ОТКАЗАНО!!! "По пункту 18-а,отказано".
По статьи 51 ЖКХ и по программе:
1) по возрасту мы подходим;
2) документы мы правильно собрали;
3) мы кредитно способны ,
4)нас признали нуждающейся семьей в улучшении жилищных условий в соответствии с программой в Воротынске, т.е письмо о том что мы признаны нуждающими- имеется.
Помогите Разобраться, куда мы только не обрашались по месту жительства ,мало кто знает нормативности этой программы.Сказали ЖИВИТЕ у родителей,т.е. у моих,но почему, молодая семья должна жить с Родителями?
И тогда мы обратись в Московкую информационную службу по Делам Управления Президента РФ и они согласились с тем ,что данный отказ не имеет обоснованных причин- отказ дан с нарушением закона, т.к. возможно, комиссия, которая приняла решения об отказе, не до конца понимают нормативов выполнения этой программы и не учли статью 51 ЖК (2), где четко указанно :". При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений", т.е. суммируется общая площадь имеющаяся в "собственности", у членов семьи( молодой семьи), а не площадь квартиры их родителей, там же не сказано о площади родствеников. Мы обращались с вопросом в комиссию этой программы, которая приняла решение отказать нам, но ответили нам так, как буд-то "милостыню просим" и субсидию, из их зарплаты вычтут.
Если Вам не сложно, помогите разобраться, так как ВЫ последняя надежда и мы обрашаемся к Вам по совету Информационной службы Делами Управления Президента РФ и Московской коллегии Адвокатов "Правовая Защита"!!!!
За ранее спасибо, С наступающим Днем Победы!!!!!!

Добавить ответ