Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Трудовые права

Всего: 287 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Вопрос 19345: Могут ли отстранить от работы в связи с недостачей из-за просроченного товара и денег, недостающих по результатам ревизии у других продавцов, которые замещали меня на время отпуска и выходных.Я одна являюсь матер.лицом и меня обвиняют в утрате доверия.

Уважаемая Марина!     Случаи, при которых работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника указаны в статье 76 Трудового кодекса РФ. Случая отстранения от работы «в связи с недостачей из-за просроченного товара и денег, недостающих по результатам ревизии» в Трудовом кодексе не предусмотрено. Если Вы полагаете, что работодатель неправомерно отстранил от работы, то Вы вправе обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда в Калужской области, занимающуюся вопросами разрешения трудовых споров, в органы прокуратуры или суд. Государственн ... подробнее »

Вопрос 19313: Здравствуйте!!!Подскажите удерживается ли с продавца за нереализованный товар по истечению срока годности!!!!И какое наказание несёт за это продавец???И могут ли за это лишить его месячной премии,и должен ли быть приказ на лишение премии???

Уважаемая Марина!   Ст. 192 Трудового кодекса РФ предусмотрены следующие виды дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующему основанию. Обратите внимание, что взыскания применяются только за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Поэтому внимательно ознакомьтесь со своей должностной инструкцией. Какие-либо денежные взыскания за неисполнение либо ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей закон не предусматривает. Однако у работодателя имеется возможность привлека ... подробнее »

Вопрос 19307: здравствуйте.в 2011г закончила КГУ им.К.Э.Циолковского(заочно),сразу же после получения диплома родила ребёнка,ушла в отпуск по уходу за ребёнком(во время учёбы работала на обувной фабрике),в 2012г родился второй ребёнок-отпуск по уходу за ребёнком продли

Уважаемая Екатерина! Действующее законодательство РФ не устанавливает сроков действия дипломов о высшем образовании. Однако на практике у потенциальных работодателей могут возникать вопросы относительно Ваших знаний в определенной области и в связи с отсутствием стажа работы по выбранной специальности. По вопросу трудоустройства рекомендую Вам обратиться в районный центр занятости населения по месту жительства и ознакомиться с имеющимися вакансиями работы, в том числе, с учетом Ваших навыков и квалификации ... подробнее »

Вопрос 19300: Здравствуйте! Требуется ли гражданину Р.Молдова, нашедшем работу в средней школе Российской Федерации, в частности в Калужской области разрешение на работу? или на основании трудового договора заключается? если на основании трудового договора принимается

Уважаемая Лилия!Разрешение на работу - документ, подтверждающий право иностранного работника на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания.Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается в том числе и при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо ... подробнее »

Вопрос 19256: Я являюсь матерью-одиночкой в декрете. Официальное место работы "Крымский ТИТАН", Армянск, Крым. В настоящий момент всех сотрудников просят написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с ликвидацией украинского предприятия и

Уважаемая Ирина!В настоящее время принят Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 № 6-ФКЗ (ред. от 27.05.2014) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2014). Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 27.05.2014).Согласно ст. 6 Закона до 01 января 2015 года действуе ... подробнее »

Всего: 287 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь