Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Правоохранительные органы

Всего: 79 страницы:  13  4  5  6  7 следующие

Вопрос 19381: Здравствуйте. В 2013 году меня и моего знакомого сбила машина за рулём которой находился пьяный водитель. Я получил перелом обеих ног. На протяжении без малого 2-х лет ко мне (кроме сотрудника ДПС) никто не обращался за показаниями по этому делу. По получ

  Уважаемый Валерий Владимирович!     Как следует из Вашего обращения, Вы жалуетесь на действия (бездействие) сотрудников органов внутренних дел. По Вашему вопросу мы можем дать Вам общую юридическую консультацию. В соответствии со ст. 53 Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, мог ... подробнее »

Вопрос 19367: У моего ребенка врожденый порог сердца, какую помощь я могу получить от мвд, если я поеду с ребенком на операцию то мне выплатят деньги хотя бы на гостиницу?

Уважаемый Руслан!     Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение всех обстоятельств дела. С учетом этого рекомендую обращаться по вопросам медицинского обслуживания в территориальный орган Министерства внутренних дел России в субъекте РФ по месту Вашего жительства. В рамках юридической консультации разъясняю, что в соответствии с ч. 3 ст. 45 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О полиции"  члены семьи сотрудника полиции (супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 ... подробнее »

Вопрос 19343: здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живем в городе Людиново у нас 4 детей и есть машина девятка 1998г выпуска. На заднем сиденье предусмотрено только 2 ремня безопасности на них закреплены удерживающие устройства для двух 5 летних детей . На днях нас ос

Уважаемая О.Ю. Толкушова! Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, утвержденных  Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средс ... подробнее »

Вопрос 19203: Юрий Иванович, здравствуйте! Лично мне требуется адвокат для защиты в суде, дело гражданское. Полиция моим вопросом заниматься не хочет. Суть в чем, я брала кредит в банке, а муж у меня эти деньги выкрал и отдал своей матери. Доказательств, как Вы понимае

Уважаемая Любовь! Оказание квалифицированной юридической помощи на профессиональной основе физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию является адвокатской деятельностью. Данная юридическая помощь оказывается лицами, получившими статус адвоката. Условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь регулируется соглашение об оказании юридической помощи, и является существенным условием соглашения. С учетом изложенного, Вы вправе пригласить себе адвоката самостоятельно, заключив с ним согл ... подробнее »

Вопрос 19202: Был суд по аппиляционной жалобе на гаи.Не был остановлен инспекторами,не ехал,протокол был составлен по другому адресу,признан протокол недействительным,но я не оправдан.инспектор превысил полномочия,заврался.как мне восстановить права по недействительным

Уважаемый Михаил! Как мы поняли из Вашего обращения, Вы были привлечены к административной ответственности. Данное решение Вы обжаловали в судебном порядке. С решением суда Вы были не согласны, и обжаловали его в вышестоящий суд в порядке ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По Вашему вопросу мы можем дать Вам общую юридическую консультацию. На основании ст. 14 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственные органы, органы ... подробнее »

Всего: 79 страницы:  13  4  5  6  7 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь