Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

До 16 и старше

Всего: 139 страницы:  1  2  3  46  7  8  9  10 следующие

Вопрос 18825: Добрый день. Суть вопроса: подала на алименты, в суде судья начала разговор с того, что я по решению суда буду получать алименты по минимуму, хотя ответчик представил документы, что его з\п после вычета 13% - 68000 руб. И в течении всего рассмотрения угов

Уважаемая Вероника! Действительно, согласно Семейному кодексу РФ существует 2 пути получения алиментов на ребенка: путем заключения его родителями соглашения об уплате алиментов, удостоверяемого нотариально, либо посредством обращения в суд. В соответствии со ст. 103 Семейного кодекса РФ размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Не совсем понятно, ... подробнее »

Вопрос 18806: Добрый вечер. Подскажите могу я получить на работе пособие по уходу за вторым ребенком, если первый ребенок умер до рождения второго. Если да то какие документы необходимы для оформления пособия?

Уважаемая Елена! Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» не ограничивают право на получение пособия по уходу за вторым ребенком до полутора лет, если первый умер до его рождения. При определении размера пособия по уходу за вторым и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка. ... подробнее »

Вопрос 18783: моя третья дочь родилась в июле 2007года в Республике Узбекистан.есть ли у меня возможность получить за нее материнский капитал после получения гражданства РФ?в данный момент мы имеем постоянное место жительство в Калуге.

Уважаемая Надежда! Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на материнский (семейный) капитал возникает независимо от места жительства при рождении ребенка, имеющего гражданство РФ, у граждан Российской Федерации. Поэтому для получения материнского капитала Вам и ребенку необходимо иметь российское гражданство на момент обращения за материнским капиталом – так пояснили нам в отделении Пенсионного Фонда РФ по Калужской области. Важно также отметить, что для возникновения права на ... подробнее »

Вопрос 18778: Здравствуйте у меня к вам один вопрос я как бывшая сирота но не закончившая техникум имела ли я какую нибудь выплату на тот момент мне было без недели 18

Уважаемая Юлия! Выплаты для сирот предусмотрены федеральным и областным законодательством. Согласно Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"  выпускники имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений, обучавшиеся за счет средств федерального бюджета, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме за счет средств федерального бюдже ... подробнее »

Вопрос 18637: Здравствуйте.у меня двое детей(почти 7 и 4 лет) и третий ребенок мужа который проживает с нами(мать ребенка дала письменное согласие на проживание 8 летний дочери и заверили у натариуса)у нас 2 детей учатся и третий в садик ходит положенны ли мне какие по

Уважаемая Мария Сергеевна!             Из того, что Вы сообщили в вопросе, могу сказать, что Вы можете получать ежемесячное пособие на детей, но только в случае, если Ваша семья малообеспеченная. Малообеспеченными считаются семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калужской области (во II квартале 2012 года – 5 756 рублей). Закон Калужской ... подробнее »

Всего: 139 страницы:  1  2  3  46  7  8  9  10 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь