Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

До 16 и старше

Всего: 139 страницы:  1  2  35  6  7  8  9 следующие

Вопрос 19189: Добрый день. Я мать троих детей, проживаю на севере Сахалина в г. Оха, в этом году хотела отправить своего сына учиться в 1-й класс к своим родителям, но мы получили ответ, что ребенка примут в школу только в случае, если у дедушки с бабушкой будет оформл

Уважаемая Мария! В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность школьного образования в соответствии с государственными стандартами (ст. 5 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). По общему правилу поступить в первый класс может ребенок в возрасте не меньше шести лет шести месяцев, если у него нет противопоказаний по состоянию здоровья. Перечень документов, которые потребуется представить в школу, зависит от гражданства ребенка и его закрепления за конкретным общеобразовательным учреждением в соответствии с регистрацией по месту жительства или пребывания. Родители (законные п ... подробнее »

Вопрос 19147: Здраствуйте, я мама двоих детей 6 и 4 лет, пользуюсь частным такси "Раш",и часто выслушиваю по поводу того что еду с детьми,куда можно обратится чтобы прекратить слушать оскорбления?

Уважаемая Зарина!   Прежде всего, Вы можете пожаловаться на таксиста в администрации организации, в которой он работает. Однако обвинение лица в таком правонарушении как оскорбление должно иметь под собой не только веские основания, но и доказательства. Административно наказуемо только оскорбление как унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (обычно подразумевается нецензурная форма). В соответствии со ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ оскорб ... подробнее »

Вопрос 19090: Здравствуйте. Мой 17-ти летний сын часто терпит публичные оскорбления учительницы в школе. По словам одноклассников, данная учительница всегда выбирает "любимчиков" и "не любимчиков", последним приходится несладко. Существует ли какая-

Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставляются академические права, в том числе на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья. В соответствии со ст. 48 указанного закона педагогические работники обязаны в том числе: ·         соблюдать правовые, нравственные ... подробнее »

Вопрос 18885: Здравствуйте. Имею ли я право провозить в маршрутках (газель) детскую коляску? Если да, куда жаловаться, если водитель не пускает меня в маршрутку или грозится "одеть коляску мне на голову"(так мне было обещано вчера)?

Уважаемая Ирина! В соответствии с пунктами 55-56 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» обеспечение целостности и сохранности ручной клади является обязанностью пассажира. Размещение ручной клади на местах, предназначенных для сидения, в проходе между сидениями, возле входа или выхода из транспортного средства, в том числе аварийного, запрещается. Нормы провоза ручной клади и багажа, в том числе бесплатного, устанавливаются перевозчиком с учетом требований, предус ... подробнее »

Вопрос 18829: Уточняю свой вопрос. Дело в том, что судья приложила к нашему делу, копию договора на покупку квартиры, бывший муж купил квартиру по ипотеке и приложил выписку из медицинской карточки, что болен артрозом 2 степени. Судья в течении часа уговаривала меня по

Уважаемая Вероника! Повторно разъясняю, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке, определяется статьей 81 Семейного кодекса РФ. В ней указано, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. На ... подробнее »

Всего: 139 страницы:  1  2  35  6  7  8  9 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь