Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

До 16 и старше

Всего: 139 страницы:  1  24  5  6  7  8 следующие

Вопрос 19330: Здравствуйте,я студент колледжа (ККИТиУ). Дело в том, что я поступил на второй курс после 11 класса. Могу ли я получить отсрочку от армии, т.к. не хочу прерывать обучение? Заранее спасибо

Уважаемый Алексей! В соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в: - организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; - образо ... подробнее »

Вопрос 19311: Здравствуйте! Я мать одного ребенка в возрасте 13 лет, в разводе, отец лишен родительских прав. Алименты не получаю. Получаю двойной льготный налоговый вычет. Имею ли я право на льготу 50% оплаты занятий ребенка в платной студии ДДТ (дома детского творчес

Уважаемая Наталия! Как правило, порядок и условия оказания платных услуг муниципальные учреждения определяют самостоятельно по согласованию с учредителем.   В связи с этим рекомендую Вам ознакомиться с действующим положением о порядке оказания платных услуг в данном учреждении. Разъясняю также Ваше право обратиться к руководителю учреждения с письменным заявлением о предоставлении льготы на оплату занятий ребенка в студии. При этом в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений ... подробнее »

Вопрос 19309: добрый день! имеет ли право медсестра в дет саду ставить диагноз? если нет- чем это регламентируется?спасибо!

Уважаемая Евгения!     В соответствии со ст. 70 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установление диагноза отнесено к компетенции лечащего врача. Диагноз основывается на всестороннем обследовании пациента и составляется с использованием медицинских терминов; представляет собой медицинское заключение о заболевании (состоянии) пациента. То есть установление диагноза требует достаточно высокой квалификации в области медицины. Приказом Минзд ... подробнее »

Вопрос 19237: Здравствуйте. Пожалуйста, разберитесь с проблемой переноса "Областного центра дополнительного образования детей им. Ю. А. Гагарина" из здания по адресу ул. К.Маркса, д.1 в здание Концертного зала музыкального училища им. Танеева. В этом центре

Уважаемая Валентина!   Разделяю Вашу глубокую озабоченность дальнейшим местом расположения государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Калужский областной Дворец творчества юных им. Ю.А. Гага­рина». Дворец является одним из старейших учреждений дополнительного образования детей в области. Учитывая его многопрофильность и  плодотворную многолетнюю работу, важной задачей является сохранение и поддержание полноценного уровня материально-технического обеспечения Дворца. Ваше обращение о рассмотрении проблемы переноса Дворца в ... подробнее »

Вопрос 19198: Здравствуйте,хочу подать в суд на отца,потому что меня бьет. Он всегда пытается удалить,даже в шутку,но я сразу говорю,чтоб он меня не трогал,но это его не останавливает,когда он меня бьет,он это делает без жалости,бьет,как только может,4 раза разбивал мн

Уважаемая Мария! Ответить на Ваш вопрос сложно, так как для правильного совета нужно знать ситуацию в семье, Ваш возраст и т.д. Поэтому мы дадим совет исходя из текста вопроса. Первым делом Вам надо найти союзника. Так как руку на тебя поднимает отец - поговори с мамой. Спроси, как мать относится к тому, что тебя периодически бьет второй родитель? Попроси поговорить с ним. Если она тебе ответит что-то вроде: «А что я могу сделать?» или «Нам же некуда идти» или «Нужно потерпеть, мы без него не проживем» - постарайся убедить маму в том, что вам надо обратиться за помощью. Если же мат ... подробнее »

Всего: 139 страницы:  1  24  5  6  7  8 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь