Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

До 16 и старше

Всего: 139 страницы:  13  4  5  6  7 следующие

Вопрос 19482: У меня категория "В" В военном билете. Могу ли я сдать на права категории Б, могу ли я пройти психиатра?

В соответствии со статьей 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане при призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами, по результатам которого врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе (пункт 2). Категорию годности определяют врачи в результате ... подробнее »

Вопрос 19451: у нас родился 5ребенок,за 4 мы получили губерноторский мат капилал,какие выплаты нам положены сейчас?

Уважаемая Регина!     В соответствии со ст. 3 Закона Калужской области от 07.05.2003 N 201-ОЗ "О единовременном пособии при рождении второго и последующих детей" при рождении третьего и последующих детей назначается и выплачивается единовременное пособие в размере 1800 рублей. С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается мате ... подробнее »

Вопрос 19394: Согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2009 № 14-5/10/2-4265 «О направлении детей на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России» бесплатные путевки в санаторий для детей в 2015

Уважаемая Ольга! В соответствии с письмомМинздравсоцразвития РФ от 29.05.2009 N 14-5/10/2-4265 "О направлении детей на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России", направление больных детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, определяется лечащим врачом и руководителем клинико-диагностического центра (амбулаторно-поликлинического отделения) учреждения, находящегося в ведении Минздравсоцразвития России и РАМН, оказывающего специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, на леч ... подробнее »

Вопрос 19392: Здравствуйте! Мне 15 лет и живу с мамой и есть ещё младшая сестра. Сестре отец её (у нас разные отцы) выплачивает алименты, а мне никто не выплачивает и мама меня одевает раз в 2 года и к школе ничего не покупает и не хочет подавать на моего отца на алиме

Уважаемая Кристина! Статьёй 80 Семейного кодекса Российской Федерации установлены обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей: «1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взы ... подробнее »

Вопрос 19364: Здравствуйте!хотела прописать своего 2-х летнего сына по месту своей прописки(прописан с родителями мужа, но отказали якобы дом аварийный(акта о признании аварийным нет)обоснован ли отказ, какие документы мне нужны для прописки ребенка и на какую норматив

Уважаемая Нина! Вопросы регистрации и снятия с регистрационного учета  регламентируются Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 21.05.2012). В соответствии с п. 28 Правил регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осущест ... подробнее »

Всего: 139 страницы:  13  4  5  6  7 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь