Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Все о жилье и недвижимости

Всего: 560 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Вопрос 19250: в марте 2014 семья стала многодетной, прописаны у родственницы в частном доме с 2004 года. На площади чуть больше 70 кв.м проживает 10 человек (3 наших несовершеннолетних). В постановке на жил.очередь отказали, т.к. не признают малоимущими, но в то же вре

Уважаемая Светлана! Рекомендую Вам обратиться в Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике в Калужской области по вопросу о возможности оказания помощи в описанной Вами ситуации.   Медникова Светлана Васильевнаминистр Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Пролетарская, 111 телефон: (4842)71-91-02 факс: (4842)71-91-46 E-mail: ... подробнее »

Вопрос 19240: 1)Каким образом можно получить бесплатно земельный участок для ЛПХ, находящийся в гос. или муниципальной собственности? 2)Какие категории граждан подпадают под п.2.1 статьи 30 Земельного кодекса РФ и каким образом заключить договор о котором идет речь?

Уважаемый Игорь Юрьевич! В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" землепользование и застройка отнесены к вопросам местного значения. Следовательно, для получения земельного участка с целью ведения личного подсобного хозяйства Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с соответствующим заявлением. В случае, если Вы относитесь к льготной категории граждан, такой земельный участок предоставляется бесплатно ... подробнее »

Вопрос 19213: Здравствуйте. В 2011г.наша многодетная семья , будучи нуждающейся в жилье , взяли в аренду зем.участок под ИЖС. За период с 2011г. по конец 2013г. на участке были произведены строительные работы в виде: заливка фундамента, возведение несущих стен и кровли

Уважаемый Виталий! В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее - Закон) лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по направлению улучшения жилищных условий. Если семья уже построила дом или была сделана его реконструкция, то средства материнского капитала могут быть выданы в качестве компенсации затрат на проведенные мероприятия (ч. ... подробнее »

Вопрос 19206: Застройщик ввёл дома в эксплуатяцию 30,12,2013 ,по ДДУ обязан был передать за 45 дней ,ждём сдачу до сих пор документы которые дают дольщикам датированы задним числом от 9 января 2014.Чем может это обернуться.И как у них требовать неустойку.

Уважаемая Наталья!   Контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов на территории Калужской области осуществляет инспекция государственного строительного надзора Калужской области, находящаяся по адресу: 248600, г. Калуга, 2-й Красноармейский переулок, 2а. Учитывая это, по вопросу нарушения Ваших прав со стороны застройщика Вы можете обратиться в инспекцию ГСН. Кроме этого, Вы можете обратиться в органы прокуратуры по месту жительства.  ... подробнее »

Вопрос 19192: Здравствуйте. Сколько квадратных метров положено на человека в Калужской Области, Дзержинский район, п. Пятовский? И где можно встать на учет?

Уважаемая Вероника!   Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ст. 52 ЖК РФ). ... подробнее »

Всего: 560 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь