Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Все о жилье и недвижимости

Всего: 560 страницы:  1  2  3  46  7  8  9  10 следующие

Вопрос 19335: Добрый день! В 2012 году жилой дом,в котором зарегистрирована моя семья был признан аварийным, муж стоит в очереди по улучшению жилищных условий с 2004г. Обратились в жилищный комитет для предоставления нам квартиру в социальный найм. Нам пришел отказ, п

Уважаемая Людмила! Неправомерные действия (бездействие) органов государственной власти и местного самоуправления могут обжаловаться в административном порядке в вышестоящий орган либо суд. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 255 Гражданско-процессуального кодекса РФ полученный отказ может быть обжалован в течение трех месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении прав и свобод. В процессе судебного разбирательства необходимо привести доводы об отсутствии оснований для принятия решения об отказе в обеспечении Вас жильем, а также представить соответствующие доказательства. Без изуч ... подробнее »

Вопрос 19331: Мы с мамой хотим продать квартиру,но треть пренадлежит сестре (она сидит в тюрьме)может ли мама офрмить документы по доверенности?и еще сестра так и не доофрмила документы на свою долю,может ли мама(опять же по доверенности)сама все оформить или я сама?

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (представляемым) другому лицу (представителю) для представительства перед третьими лицами. Представляемыми могут быть как физические, так и юридические лица, которые могут выдавать доверенности в пределах своих прав и обязанностей. Представителями могут быть как физические, так и юридические лица. Физическое лицо может быть представителем, если оно обладает дееспособностью в полном объеме (ст. 21 ГК РФ). Отношения представительства, основанного на доверенности, характеризуются двумя признаками: представи ... подробнее »

Вопрос 19326: Здравствуйте Юрий Иванович.Мой вопрос такой: у меня арендована земля под ИЖС , в этом году аренда истекает ,выхода два -выкуп земли или продление аренды ,аренда с 2015 г. вырастет в 10 раз. Я мнгодетная мать и попыталась данный участок оформить в собствен

Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 28 Земельного кодекса РФ земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Граждане, имеющие трех и более д ... подробнее »

Вопрос 19297: Здравствуйте, я мать одиночка с 2я детьми хочу взять землю в аренду под ижс в Калуге или области, а потом оформить в собственность.Подскажите как это сделать, куда и к кому обращаться и реально ли это(прописка в Калуге).Спасибо

Уважаемая Юлия! В соответствии со ст. 28 Земельного  кодекса РФ земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Согласно ст. 30.1 Земельного  кодекса РФ земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются ... подробнее »

Вопрос 19296: Cкажите пожалуйста могу ли я получить субсидию на приобретения жилья, если я признана нуждающийся в улучшении жилищных условий? И куда надо обратится?

      Уважаемая Людмила!   Для уточнения Вашего вопроса и консультации Вы можете связаться по телефону 8(4842) 54-73-53 со специалистом аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Гурченковым Сергеем Александровичем.   ... подробнее »

Всего: 560 страницы:  1  2  3  46  7  8  9  10 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь