Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Все о жилье и недвижимости

Всего: 560 страницы:  1  24  5  6  7  8 следующие

Вопрос 19488: Я живу в по адресу ул.Московская 125.Многочисленные комиссии говорят его проще снести чем ремонтировать(дом проседает,по фундаменту щели).Где узнать когда будут нас расселять(дом рушится на глазах) и будут ли ?

Уважаемый Федор! Постановлением Правительства Калужской области от 29.04.2013 N 231 утверждена областная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципальных образований Калужской области на 2013 - 2017 годы. Ваш дом в перечне аварийных многоквартирных домов отсутствует. По данному вопросу рекомендуем обратиться в комитет жилищной политики Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Калуги, располагающегося по адресу: г. Калуга, ул. Достоевского, д. 49а. Однако если Вы решите заняться вопросом переселения из непригодного для проживания жилого помещения и аварийного ... подробнее »

Вопрос 19484: Здравствуйте!У меня двое детей, муж, брак зарегистрирован, проживаем в съемном жилье. После рождения 2-го ребенка подала документы на ипотеку в Сбербанк РФ. Отказали. Почему нельзя использовать мат. капитал на первоначальный взнос по ипотеке?

Согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом. Материнский капитал может быть и ... подробнее »

Вопрос 19457: Здравствуйте! Я обратилась в Козельскую районную администрацию , как многодетная мать, о выделении мне леса на корню в кол-ве 30 куб.для возведения хоз.построек . Мне выделили на корню в кол-ве 30 куб. леса по хвойному хозяйству из санитарных рубок. Т.е.

Уважаемая Наталья! В статье 30 Лесного кодекса Российской Федерации закреплено право граждан осуществлять заготовку древесины для собственных нужд, т.е. не для извлечения прибыли (например, для последующей продажи). К собственным нуждам, в частности, отнесены: отопление, возведение строений. Граждане для осуществления заготовки древесины для собственных нужд заключают договоры купли-продажи лесных насаждений. Правила заключения договоров урегулированы нормами гл. 7 Лесного кодекса РФ. Объем древесины, признающийся достаточным для удовлетворения собственной нужды граждан, и порядок ... подробнее »

Вопрос 19427: Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 19 лет. Я сирота, стою на очереди в получении жилья. Жилье так и не дают,снимаю жилье. Был суд, решение суда было в мою пользу, потом мне прислали Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполните

Уважаемая Екатерина!     Из обращения видно, что по Вашему вопросу имеется вступившее в законную силу решение суда. В настоящее время исполнительный лист находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов. В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об исполнительном производстве» принудительное исполнение судебных актов в Российской Федерации возлагается на службу судебных приставов. Если Вы считаете, что действия (бездействие) сотрудников службы судебных приставов по исполнению решения суда о предоставлении Вам жилого помещения незаконны, ... подробнее »

Вопрос 19404: Здравствуйте, я студент КФ МГТУ, проживаю в общежитии при университете. В наше общежитие не пускают с 23:00 до 6:00, что нарушает установленные Конституцией РФ права на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства. Как быть?

Уважаемый Алексей!     Вы проживаете в студенческом общежитии. Проживающие в студенческом общежитии и администрация образовательного учреждения заключают договор найма жилого помещения, разработанный образовательным учреждением на основе Типового договора найма жилого помещения в общежитии, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42. В положении о студенческом общежитии прописываются обязанности обеих сторон: проживающих в общежитии и администрации образовательной организации. Согласно положению, проживающие в студенческом общ ... подробнее »

Всего: 560 страницы:  1  24  5  6  7  8 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь