Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Разное

Всего: 404 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Вопрос 19378: Добрый день! Я и мой ребенок (2 года) имеем статус временного убежища на территории РФ. Скажите, имею я право пользоваться детской молочной кухней? Если да, то куда нужно обратиться?

Уважаемая Татьяна! Закон Калужской области от 06.05.2005 № 69-ОЗ (ред. от 24.02.2012) "Об обеспечении полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям первого года жизни, находящимся на грудном вскармливании" распространяется на постоянно или преимущественно проживающих на территории Калужской области женщин, состоящих на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Учитывая, что предоставление временного убежища ... подробнее »

Вопрос 19365: Здравствуйте. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру моего сына указана фамилия с заменой буквы "и" на "ы", а паспортные данные указаны верно. Правомочен ли он распоряжаться своей частью квартиры? И что нужно п

Уважаемая Екатерина! Во избежание проблем в будущем рекомендуем Вам обратиться в Управление Росреестра по Калужской области с письменным заявлением о замене свидетельства о государственной регистрации права на квартиру из-за ошибки в написании фамилии сына. В случае получения письменного отказа, обжаловать его в судебном порядке по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. ... подробнее »

Вопрос 19363: Здравствуйте! Моя мама в 2012 году вышла на пенсию, ей назначили пенсию в размере 5700 руб., не смотря на то, что трудовой стаж у нее 33 года. У нее возникают сомнения в правильности начисления пенсии, в пенсионный фонд она обращалась, но это не дало резу

Уважаемая Кристина! В случае, если у Вашей мамы имеются сомнения относительно правильности расчета трудовой пенсии, она вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с письменным заявлением о перерасчете размера назначенной пенсии. В нем необходимо привести свои доводы, по которым Вы считаете, что размер пенсии должен быть пересмотрен. В срок не более месяца в Ваш адрес поступит письменный ответ, в случае несогласия с которым его можно обжаловать в Отделение Пенсионного фонда РФ по Калужской области (вышестоящий орган) или в судебном порядке. Если изучение получ ... подробнее »

Вопрос 19346: На сайте ФМС мой паспорт РФ числится недействительным с пометкой "изъят, уничтожен" (узнала об этом 13 ноября) по непонятной причине, я не могу совершить ни одну операцию, в т.ч. снять деньги. Базу будут корректировать в течение месяца. В чём пр

Уважаемая Елена!   К сожалению, ситуации аналогичные Вашей, не единичны. Как долго вносятся изменения, мы не знаем. Посмотрев форумы по данному вопросу становится понятно, что проблема есть. Люди предлагают обращаться в суд с исками о взыскании морального вреда, если ошибка в базе появилась по вине сотрудников. Так как база единая для всей РФ, обращаться лучше не в Управление, а в ФМС России с заявлением о внесении изменений в базу паспортов. Подробной информацией по поднимаемому Вами вопросу мы не располагаем. ... подробнее »

Вопрос 19328: Здравствуйте,мы жители с.Воскресенское, м-н Южное, 4 дня у нас полностью отсутствует уличное освещение, МО Ферзиковского ра-на указывает на то, что поселок еще не сдан, и уличное освещение относится к компетенции застройщика (он же его и выключил), скорые

Уважаемая Инна! В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" освещение улиц населенных пунктов находится в компетенции органов местного самоуправления. Согласно разделу 8.8. «Освещение территории муниципальных образований» Приказа Минрегиона России от 27.12.2011 N 613"Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований": 8.8.1. Улицы, дороги, площади, набережные, мосты, бульвары и пешеходн ... подробнее »

Всего: 404 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь