Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Разное

Всего: 406 страницы:  1  2  3  46  7  8  9  10 следующие

Вопрос 19465: Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Молдавии. По программе воссоединения семьи он хочет подать документы на РВП. Что именно для этого нужно? и в какой срок он должен это сделать? по месту моей прописки или регистрации?

Уважаемая Светлана! Статьёй 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлено, что разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Прав ... подробнее »

Вопрос 19438: Здравствуйте!У моего сына(7лет)астма.Получали раньше все лекарства бесплатно без проблем.С августа 2014года по сей день мы ещё не получили ничего.Врач рецепт не выписывает(говорит в списках этих лекарств нет).В аптеке полки для бесплатников пустые.Подскаж

Уважаемая Наталья! С начала января 2015 года к нам поступило несколько жалоб на то, что граждане не могут приобрести в аптеках привычные лекарства. Однако СМИ сообщают, что проблемы с приобретением препаратов возникли и в Москве, Калининграде, Пе ... подробнее »

Вопрос 19435: Вы сказали, что для подачи искового заявления на алименты можно обратиться по месту своего проживания. Но в суде Армянска мне ответили, что Украина не признает Крым российским и ответа на такие письма нет. То есть суд направляет письма с исковыми заявлени

Вопрос № 19435 Дело № 258-15 Ирина Уважаемая Ирина! Как мы Вам отвечали на вопрос № 19423, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на ребенка мировому судье по месту своего жительства в Крыму. Статьёй 402 Гражданско-процессуального ... подробнее »

Вопрос 19423: Я вместе с двумя детьми до 14 лет живу и прописана в Армянске, Крым. У детей в графе отцовство указан гражданин Украины, проживающий в Киеве. Брак у нас не зарегистрирован и не был. В настоящий момент в Собесе мне объяснили, что я не имею право ни на госп

Уважаемая Ирина!В соответствии с частью 3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Это означает, что иск о взыскании алиментов Вы можете подать в с ... подробнее »

Вопрос 19388: Добрый день. Согласно налоговому законодательству РФ о государственной регистрации физических лиц в качестве предпринимателя, я с 17 декабря 2014 года пыталась подать в налоговую документы на регистрацию ИП, но их у меня не принимали, аргументируя свой

Уважаемая Александра! Как следует из обращения, у Вас возможна ситуация неисполнения требований законодательства РФ о налогах и сборах межрайонной инспекцией ФНС России по Калужской области.В соответствии с действующим законодательством ... подробнее »

Всего: 406 страницы:  1  2  3  46  7  8  9  10 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь