Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Разное

Всего: 405 страницы:  1  2  35  6  7  8  9 следующие

Вопрос 19549: Добрый день! Военный комиссариат Калужской области (письмо от 05.11.2015г. №11/1333) отказал в выплате пособия на погребение моей матери - бывшего малолетнего узника, проживавшей г.Кондрово. Что мне необходимо предпринять в данной сит

В данной ситуации наиболее эффективным способом защиты прав является обращение в суд общей юрисдикции с требованием о взыскании компенсации расходов, связанных не только с погребением умершего, но и расходов, понесенных в связи с изготовлением и установкой надгробного памятника. Также разъясняем Вам право обратиться в военную прокуратуру Калужского гарнизона с целью получения правовой помощи в подготовке всех необходимых документов для обращения в суд. Адрес прокуратуры: пер. Воинский, д. 25, г. Калуга, тел. (4842) 27-70-42. Обращаем Ваше внимание, что в некоторых случаях прокуратура как орган надзора может самостоятельно обратиться ... подробнее »

Вопрос 19533: Здравствуйте, мы переселенцы. Мы с мужем получили рвп, ребенку(3 года) рвп не делали. Ребенку не делают полис ОМС, сказали, что олько после получения гражданства Рф. Что делать?

  Уважаемая Ольга!   В системе ОМС к застрахованным лицам относятся (ст. 10 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ) иностранные граждане, постоянно и временно проживающие в РФ, за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, направляемых для работы в расположенные на территории РФ филиалы, представительства и дочерние организации иностранных коммерческих организаций, зарегистрированных на территориях государств - членов ВТО (п. 14 ст. 13.2, ст. 13.5 Закона от 25.07.2002 N ... подробнее »

Вопрос 19477: Сыну 19 лет.Если он отслужит в армии Узбекистана,придется ли ему служить в армии РФ при получении российского гражданства (едем по программе переселения)? Спасибо.

Письменные разъяснения даны Вам по электронной почте. ... подробнее »

Вопрос 19475: Допустим ли данный режим работы для: Частная практика, бар, расположение -жилой дом. Адрес: Калуга, Воскресенская, 6 Живая музыка Режим работы: Понедельник с 18:00 до 03:00 Вторник с 18:00 до 03:00 Среда с 18:00 до 03:00 Четверг с 18:00 до 03:00 П

Уважаемый Александр Георгиевич! Полагаем, что Вас не устраивает не режим работы заведения, а нарушения, которые при этом возникают: громкая музыка, шум от машин, людей, запахи от приготовленной пищи и т.д. Учитывая, что Ваше обращение касается соблюдения прав в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, руководствуясьПоложением о территориальном Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 января 2005 года № 17, рекомендуем Вам ... подробнее »

Вопрос 19465: Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Молдавии. По программе воссоединения семьи он хочет подать документы на РВП. Что именно для этого нужно? и в какой срок он должен это сделать? по месту моей прописки или регистрации?

Уважаемая Светлана! Статьёй 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлено, что разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской ... подробнее »

Всего: 405 страницы:  1  2  35  6  7  8  9 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь