Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Социальное обеспечение

Всего: 636 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Вопрос 19439: ЗДравствуйте ,пытаюсь через суд получить алименты на ребенка .Да-21 год .НО ,УЧИТСЯ В МЕД ИНСТИТУТЕ В МОСКВЕ ,поступила сама ,без взяток и блата .мечтает быть врачом ,по целевому направлению ,готова вернуться и работать на благо и здоровье КАЛУЖСКИХ людей

Уважаемая Евгения! Действительно, ни для кого не секрет, что получение образования в ВУЗе – дело хлопотное и затратное, а прилежно посещающий все лекции студент полноценно работать, чтобы содержать себя, просто не в состоянии. Различного же рода подработки в свободное время, совмещаемые с учебой, отрицательно сказываются на качестве последней. Вот и возникает вопрос, можно ли получать алименты на совершеннолетнего студента? В каких случаях можно получить алименты на совершеннолетних детей – давайте разбираться вместе. Согласно букве закона (ст.80 Семейного кодекса РФ) родителям предписано содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. детей, ... подробнее »

Вопрос 19436: Добрый день!Я многодетная мама,проживаем в Жуковском районе.Мой вопрос про земельные участки многодетным семьям:скажите,если я откажусь от предлагаемого мне участка ,потеряю ли я при этом свою очередь?то есть ,меня снимут с учета,мне заново писать заявлен

Уважаемая Ольга!      В соответствии со ст. 4 Закона Калужской области от 26.04.2012 № 275-ОЗ (ред. от 03.06.2013) "О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей"  органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, уполномоченные на распоряжение земельными участками, формируют перечень земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, расположенных на территории соответствующего ... подробнее »

Вопрос 19420: В августе 2015 года будет ровно 25 лет как я работаю в школе. Будет ли мне назначена льготная пенсия за выслугу лет, если 2 года и 6 месяцев я была в отпуске по уходу за ребенком, с мая 2003 г. по август 2005 г.

Уважаемая Елена! Действительно, в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" досрочная страховая пенсия по старости назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста (при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30).К сожалению, согласно ч. 5 ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специал ... подробнее »

Вопрос 19409: Здравствуйте. Скажите пожалуйста я беженка с Украины у меня 4-й ребёнок родился 15.09.2014 в Калуге. Когда он родился у меня не было ни каких документов(рвп или гражданство. Скажите пожалуйста мне положен материнский капитал когда я получу гражданство РФ?

Уважаемая Марина! В России действует Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", предусматривающий предоставление семьям, имеющим двух и более детей, материнского (семейного) капитала. В Законе, четко установлены рамки его действия во времени и по кругу лиц. Согласно Закону право на материнский (семейный) капитал возникает у женщин, имеющих гражданство Российской Федерации, родивших (усыновивших) второго и последующих детей в период с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2016 г. ... подробнее »

Вопрос 19407: Добрый день. Является ли достаточным получение Благодарственного письма Губернатора Калужской области для оформления звания "Ветеран труда"? С уважением, Ипатов А.А.

Уважаемый Анатолий Анатольевич!   Меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, удостоенных наград и почетных званий Калужской области, в целях поощрения их за многолетний добросовестный труд и оказания дополнительной адресной материальной поддержки установлены законом Калужской области от 27 марта 2008 года № 416-ОЗ «О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ». Статьёй 1 Закона установлено, что он распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Калужской области, имеющих почетные звания Калужской области либо награжденных медалью ... подробнее »

Всего: 636 страницы:  2  3  4  57  8  9  10  11 предыдущиеследующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь