Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Социальное обеспечение

Всего: 636 страницы:  1  2  35  6  7  8  9 следующие

Вопрос 19547: Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получения материальной помощи от соц защиты к 1 сентября и новому году если мы многодетные семьи но к малообеспеченным не относимся.

Уважаемая Ольга! В большинстве случаев предоставление адресной социальной помощи (так называемой материальной помощи) производится гражданам, отнесенным к категории малообеспеченных, в установленном законом порядке. Вместе с тем, обращаю ... подробнее »

Вопрос 19544: к теме бесплатного питания в школе детей из многодетных семей Вы пишите, что "органы местного самоуправления Калужской области вправе... но не обязаны" предоставлять его". А как же указ Президента 431, имеющий силу Федерального закона? По

Уважаемый Андрей!       Согласно ч. 3 ст. 80 Конституции РФПрезидент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешн ... подробнее »

Вопрос 19538: спасибо за ваш ответ,в министерство образования я обращалась не однократно,ответ один нет свободных мест,льготников тоже много и мой ребенок 3 среди этой очереди,решить вопрос о месте в детском саду на нынешний момент невозможен положительно,до следующего

Уважаемая Кристина! Для решения вопроса по предоставлению Вашему ребенку места в детском саду рекомендуем обратиться в органы прокуратуры по месту жительства. Отказ в предоставлении места ребенку в детском саду Вы также вправе обжаловать в суд ... подробнее »

Вопрос 19536: Здравствуйте,скажите пожалуйста на всей ли территории Калужской области действует компенсация за не предоставление места в детском саду и с какого возраста,и какие необходимо собрать документы?Моей дочери будет 3 года 06.04.2016 года,ребенок из многодетн

Уважаемая Кристина!     Политика государства направлена на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех лет в дошкольные образовательные учреждения. Во всех отделах образования администраций районов области ... подробнее »

Вопрос 19535: Добрый день!Я являюсь одинокой матерью, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие в размере 400 рублей. Прошу разъяснить мне, на какие меры социальной поддержки я и мой ребенок еще имеем право.Заранее спасибо.

Уважаемая Наталья!     Вы указали основные меры социальной поддержки в Вашей ситуации. Возможно, дополнительные меры предусмотрены нормативно-правовыми актами муниципального образования, в котором Вы проживаете.В этой связи р ... подробнее »

Всего: 636 страницы:  1  2  35  6  7  8  9 следующие

Перейти к списку вопросов

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь