Новости RSS

Временное убежище будет предоставлено


22.05.2023

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области 3 мая 2023 года обратилась гражданка Республики Молдова, проживающая в г. Малоярославец Г., с просьбой оказать содействие в подаче документов на временное убежище на территории Российской Федерации.

Г. пояснила, что приехала в России со своей семьей еще в 2007 году. Все члены семьи уже получили гражданство Российской Федерации. Без гражданства РФ осталась одна заявительница. На территории России Г. родила дочь, которая уже закончила школу.

Позже тяжело заболел муж Г. Она за ним ухаживала несколько лет. Подать документы на получение гражданства Российской Федерации вовремя не смогла. Сейчас у нее нет какого-либо документа, позволяющего законно проживать на территории России.

Г. просит Уполномоченного оказать ей помощь в легализации нахождения и проживания на территории Российской Федерации.

С целью оказания возможного содействия Г. Уполномоченный направил запрос начальнику Управления МВД России по Калужской области с просьбой разобраться в данной ситуации.

Письмом от 18.05.2023 начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области сообщил, что 11.05.2023 у Г. принято заявление о предоставлении ей временного убежища на территории Российской Федерации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия