Новости RSS

Студентам - об Уполномоченном!


15.02.2023

Непривычная форма работы со студентами-практикантами реализуется в аппарате Уполномоченного по правам человека в Калужской области совместно с КГУ им. К.Э. Циолковского. В течение полугода учащиеся 2-го курса Института истории и права, разбившись на группы по 6-8 человек будут дважды посещать офис омбудсмана. Юрий Зельников расскажет им о своей деятельности, студенты побывают у специалистов аппарата, которые посвятят их в тонкости своей работы. Будет и домашнее задание: изучение нормативных правовых основ деятельности Уполномоченного по правам человека и его аппарата, официальных сайта и аккаунтов в соцсетях, правовые задачи-ситуации.

Всего в период с 15 февраля по 7 июня аппарат калужского омбудсмана посетит более 50-ти будущих юристов.

Сегодня, 15 февраля, на переулке Старичковом побывала первая группа студентов. На встрече с Юрием Зельниковым ребята просили рассказать о ярких, необычных ситуациях во время проведения выездов в районы области, о работе юридических клиник. Также была озвучена проблема: прекращена выплата пособия студентам из ДНР/ЛНР. Учащийся интересовался алгоритмом защиты своих прав в данном случае.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия