Новости RSS

Ларисе Пахомовой вручена благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации


22.12.2022

За вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина председателю Калужского регионального отделения Российского Красного Креста Ларисе Пахомовой объявлена благодарность федерального Уполномоченного.

Лариса Вячеславовна начала свою деятельность в Калужском областном отделении Российского Красного Креста в 1992 году в должности медицинской сестры милосердия.  

В 2007 году она избрана на должность председателя Калужского городского отделения Российского Красного Креста. Лариса Вячеславовна являлась сначала членом общественной наблюдательной комиссии по защите прав граждан в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания (ОНК), а затем 7 лет ее возглавляла.  За активную работу имеет Грамоту Общественной палаты РФ.

В 2021 году Лариса Вячеславовна единогласно избрана председателем регионального отделения РКК. В настоящее время Калужское региональное отделение участвует в четырех программах Российского Красного Креста, реализуемых при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ: «Обучение навыкам оказания первой помощи», медико-социальная программа «Восстановись после COVID», «Популяризация донорства крови и костного мозга», «Школа милосердия».

С начала украинского кризиса, благодаря уникальной работоспособности и ответственности   Ларисы Вячеславовны, Калужское региональное отделение одним их первых открыло пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи для переселенцев.

21 декабря в торжественной обстановке заслуженную награду от имени федерального Уполномоченного Ларисе Пахомовой вручил Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

#мероприятие


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия