Новости RSS

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова наградила калужанку медалью «Спешите делать добро»


21.12.2022

В этом году медалью «Спешите делать добро» была отмечена наша землячка, жительница Малоярославецкого района Елена Борисова, которая в 1994 году создала и с 2001 года возглавляет школьный поисковый отряд «Беспокойные сердца», участвующий во Всероссийских Вахтах Памяти.        

С 2001 по 2022 год отрядом найдены и торжественно перезахоронены останки 567 воинов Красной Армии. Из найденных солдатских медальонов стали известны имена 26 солдат. Найдены родственники 16 красноармейцев.
По инициативе Елены Николаевны в 2003 году на территории Малоярославецкого района открыт мемориальный комплекс «Поле Памяти Малоярославецкого района», где захоронены останки 475 бойцов Красной Армии.
Четверо бойцов отряда награждены знаком Военно-мемориального центра Вооруженных Сил Российской Федерации «За активный поиск», один – орденским знаком «За любовь и верность Отечеству», четверо – общественной медалью «За активную военно-патриотическую работу». В 2015 году четверо бойцов отряда награждены знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» III степени.

Елена Николаевна многодетная мать. Воспитала пятерых сыновей, награждена многочисленными наградами, в том числе Дипломом и Почетным знаком «Признательность» Губернатора Калужской области. Четверо сыновей Елены Николаевны отслужили в рядах Вооруженных Сил РФ.

Награду за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, а также за многолетнюю подвижническую деятельность, направленную на развитие культуры благотворительности и милосердия вручил Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

https://disk.yandex.ru/i/UFVPGrsAZZE6jw

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия